Новости

RSS

30.05.2023 Условия освобождения от уголовной ответственности лица за дачу взятки
В примечаниях к ст. 291 (Дача взятки), ст. 291.1 (Посредничество во взяточничестве) и ст. 291.2 (Мелкое взяточничество) Уголовного кодекса РФ приведены условия освобождения от уголовной ответственности лица, давшего взятку

30.05.2023 Расширен перечень лиц, которым нельзя назначить наказание в виде принудительных работ
Уголовным законом предусмотрено наказание в вида принудительных работ, которое применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной часта УК РФ, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые (ст. 53.1 УК РФ)

30.05.2023 Утвержден примерный порядок предоставления срочных социальных услуг
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09.01.2023 № 1н утвержден Примерный порядок предоставления срочных социальных услуг, который определяет правила их предоставления гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, беженцам, которые признаны нуждающимися в таких услугах

30.05.2023 В Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов внесены изменения, касающиеся поверки приборов учета потребленных коммунальных услуг и ввода их в эксплуатацию
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2023 № 588 в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, внесены изменения, касающиеся поверки приборов учета потребленных коммунальных услуг и ввода их в эксплуатацию.

30.05.2023 О продлении программы господдержки семей с детьми
Федеральным законом от 14.07.2022 № 355-ФЗ внесены изменения в Закон о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)

МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим». 18.05.2023 МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим».

Неделя профилактики повышения артериального давления 15.05.2023 Неделя профилактики повышения артериального давления

Соревнования по баскетболу среди трудовых коллективов района 14.05.2023 Соревнования по баскетболу среди трудовых коллективов района
Соревнования по баскетболу среди трудовых коллективов района, прошли в спортивном зале МБУ "Спортивная школа Майминского района". В этом году Спартакиада среди трудовых коллективов МО "Майминский район", посвящена 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из 8 заявленных в Спартакиаде.
Места распределились следующим образом:
1 место - ОФСИН
2 место - Администрация Майминского района
3 место - ПСЧ №3 с. Майма
4 место - ВОИ Майминского...

Гонка за финал началась !!! 12.05.2023 Гонка за финал началась !!!
Гонка за финал началась !!!
С 2 мая по 9 мая 2023 года в городе Барнаул в манежа АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел XIII «Кубок Алтая». Этап детского Кубка России по шахматам.
Михалева Юлия в возрасте Д-11 набрала 7,5 очков из 9 ( 6 побед и 3 ничьи). по результатам соревнований Юлия заняла 2 место.
"Это серебро дороже иного золота так как здесь очень много участниц 43 человека" - говорит Тренер Юлии Сергей Александрович Минин.

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем 12.05.2023 Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

 Турнир по волейболу среди ветеранов смешанных команд 09.05.2023 Турнир по волейболу среди ветеранов смешанных команд
7 мая в с. Онгудай прошёл турнир по волейболу среди ветеранов смешанных команд , на призы СПК ПЗ (Теньгинский), посвящённый 78-летию победы Великой Отечественной Войне.

Результаты турнира:
1 место сборная команда Майминского р-она
2 место сборная команда Онгудайского р-она
3 место сборная команда г. Горно-Алтайска
4 место сборная команда «Урсул» Онгудайского р-она
5 место сборная команда Чемальского р-она

Победители были награждены грамотами, медалями и кубками!

Федерация волейбола Республики...

Соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, посвящённые 78-годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечетвенной Войне. 09.05.2023 Соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, посвящённые 78-годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечетвенной Войне.
7 мая в АУ ДО "СШ" "Майминского района", прошли соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, посвящённые 78-годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечетвенной Войне.

В соревнованиях приняло участие у мужчин 6 команд, у женщин 3 команды.

Мужчины:
1 место - Майма
2 место - Чепош
3 место - Ирбизек

В номинации лучший игрок отличились:
Соурчаков Даниил - Чепош
Силантьев Кирилл - Майма
Эркин Керексибесов - Ирбизек

Женщины волейбол:
1 место - Шебалино
2 место - Майма
3 место -...

Открытый турнир по баскетболу 3Х3,посвященный 78-летию победы Советского народа в Великой отечественной войне 08.05.2023 Открытый турнир по баскетболу 3Х3,посвященный 78-летию победы Советского народа в Великой отечественной войне
Открытый турнир по баскетболу 3Х3,посвященный 78-летию победы Советского народа в Великой отечественной войне прошел 7 мая 2023 года на Майминской площади!

Спортсмены из Маймы и Горно-Алтайска соревновались в двух возрастных категориях: 2007 и мл., 2006 и ст.

Турнир организован Администрацией Майминского района и Федерацией баскетбола Республики Алтай при поддержке Администрации Майминского сельского поселения.

На торжественном открытии спортсменов поприветствовали Председатель совета депутатов...

Возрождение ГТО что такое гто в школах 04.05.2023 Возрождение ГТО что такое гто в школах

Неделя сохранения – здоровья легких 04.05.2023 Неделя сохранения – здоровья легких

Турнир по волейболу среди ветеранов Республики Алтай, посвященный памяти Александра Юрьевича Терещенко! 01.05.2023 Турнир по волейболу среди ветеранов Республики Алтай, посвященный памяти Александра Юрьевича Терещенко!
В Майме 29-30 апреля 2023 года состоялся Турнир по волейболу среди ветеранов Республики Алтай, посвященный памяти Александра Юрьевича Терещенко!

 Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах 27.04.2023 Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

 Отборочные игры XIX летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай 24.04.2023 Отборочные игры XIX летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай
20-23 апреля 2023 года прошли отборочные игры XIX летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай, приуроченной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.
В результате отборочного этапа команда женщин заняла итоговое 5 место в связи с чем им не удалось пройти в финальную часть Олимпиалы, впрочем, как и мужчинам, которые в стыковых играх упустили шанс пройти в финальную часть Республиканской Олимпиады!

РОО "Адаптивно-спортивный клуб "Эдельвейс" объявляет набор на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта. 24.04.2023 РОО "Адаптивно-спортивный клуб "Эдельвейс" объявляет набор на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта.
Кто может участвовать?
дети с особенностями ментального развития в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в Республике Алтай.

Что получат участники проекта?
по 5 бесплатных занятий по адаптивным горным лыжам, адаптивному роллер-спорту и адаптивному каякингу.

Где будут проходить занятия?
на территории нашего партнёра, ВК "Манжерок", — по адаптивным горным лыжам;
в г. Горно-Алтайске (Парк Победы), на стадионе “Дружба” (с. Майма) или на территории ВК " Манжерок"...

Фестиваль среди сельских администраций муниципальных образований Республики Алтай, городского округа и сельских поселений Республики Алтай, посвященный Дню местного самоуправления 21.04.2023 Фестиваль среди сельских администраций муниципальных образований Республики Алтай, городского округа и сельских поселений Республики Алтай, посвященный Дню местного самоуправления
20 апреля 2023 года прошел Фестиваль среди сельских администраций муниципальных образований Республики Алтай, городского округа и сельских поселений Республики Алтай, посвященный Дню местного самоуправления. В Фестивале команды соревновались в 3 видах спорта: волейбол, перетягивание каната и командная эстафета.
В Фестивале приняли участие 11 муниципальных образований. В результате соревнований команда Майминского района заняла общекомандное  3 место. Кроме того, необходимо отметить, что...


Новости 81 - 100 из 2717
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец