Материалы



С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода 15.04.2024 С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2024 ГОДА

в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед». 25.03.2024 в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед».

Места для запуска пиротехники 27.12.2023 Места для запуска пиротехники

В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года,  проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед» 18.12.2023 В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский  район» доводит до сведения  граждан, что с целью снижения количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»

Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации 13.12.2023 Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"

проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед» 28.11.2023 проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед»

Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период 20.11.2023 Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период
 Для предотвращения несчастных случаев на водоемах зимой и поздней осенью необходимо соблюдать некоторые правила поведения

Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период 31.10.2023 Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период

Пожарная безопасность при использовании печей 29.09.2023 Пожарная безопасность при использовании печей

Мобильное приложение МЧС России 18.08.2023 Мобильное приложение МЧС России
МЧС России разработало собственное приложение «МЧС России» для мобильных устройств

О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 07.08.2023 О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В порядке информирования сообщаем о принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район»  ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА 27.07.2023 ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА

МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим». 18.05.2023 МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим».

МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район» 17.04.2023 МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район»

Номер «112» 17.04.2023 Номер «112»

ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ 17.04.2023 ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ

Аварии на  ГТС 17.04.2023 Аварии на ГТС

Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах 19.05.2021 Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах

В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.

ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках») 05.02.2021 ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках»)

Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.

В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности 20.10.2020 В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности


Новости 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
 

На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»


ПОДГОТОВКУ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОБСУДИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ 10.08.2021 ПОДГОТОВКУ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОБСУДИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов провёл заседание оперативного штаба при Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения. В его работе участвовали руководители республиканских министерств и ведомств, в режиме видеоконференции участие приняли главы муниципальных образований, руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова.

Программа «Вести Эл Алтай» рассказала о ходе сельхозмикропереписи в регионе 10.08.2021 Программа «Вести Эл Алтай» рассказала о ходе сельхозмикропереписи в регионе
В настоящее время впервые на всей территории Российской Федерации проводится сельскохозяйственная микроперепись. О том, для чего и как это делается рассказывает репортаж программы «Вести Эл Алтай».

МАЛЫЕ НАРОДЫ БОЛЬШОЙ РОССИИ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 10.08.2021 МАЛЫЕ НАРОДЫ БОЛЬШОЙ РОССИИ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Знаете ли вы, что численность самого малого народа России составляет всего несколько человек? Что в недавнем прошлом на языке этого этноса говорили три человека? По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в нашей стране живут представители более 190 народов, из них 46 являются коренными малочисленными этносами.

#УЗНАЕМИЗПЕРЕПИСИ: КАМЧАТСКИЙ КРАЙ 10.08.2021 #УЗНАЕМИЗПЕРЕПИСИ: КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Камчатский край — уникальный регион, известный на всю страну природными заповедниками, гейзерами и вулканами. Один из привлекательных туристических регионов России. Среди перспективных отраслей — геотермальная энергетика.

Передвижной Детский Этнокультурный центр «Дети гор» 09.08.2021 Передвижной Детский Этнокультурный центр «Дети гор»
В сентябре 2021 года в Майминском районе стартует реализация проекта «Передвижной Детский Этнокультурный центр «Дети гор»».

МАЛЫЕ НАРОДЫ БОЛЬШОЙ РОССИИ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ  09.08.2021 МАЛЫЕ НАРОДЫ БОЛЬШОЙ РОССИИ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Знаете ли вы, что численность самого малого народа России составляет всего несколько человек? Что в недавнем прошлом на языке этого этноса говорили три человека? По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в нашей стране живут представители более 190 народов, из них 46 являются коренными малочисленными этносами.
Рассказываем, как благодаря переписи мы получим уникальные данные о малочисленных народах нашей страны, их расселении и образе жизни.

Поздравляем! 09.08.2021 Поздравляем!
6  августа отпраздновал свое 60-летие аккомпаниатор «Народного» ансамбля казачьей песни «Алтайские казаки», а так же «Народного» ансамбля русской песни «Вечорица» - Юрий Иванович Афонькин!

ОТ УРАЛА ДО ТИХОГО ОКЕАНА: КАК ПРОХОДИТ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ? 06.08.2021 ОТ УРАЛА ДО ТИХОГО ОКЕАНА: КАК ПРОХОДИТ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ?
В июле перепись населения прошла в шести регионах России. Пока в отдаленных и труднодоступных районах, куда добраться в другое время года гораздо сложнее. Расскажем, что преодолели, увидели и узнали переписчики, посетившие эти места.

В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ 06.08.2021 В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ
1 августа стартовала сельскохозяйственная микроперепись. Переписчики в Республике Алтай начали свою работу. В течение месяца им предстоит опросить личные подсобные хозяйства граждан сельской местности и садоводческие, огороднические, дачные товарищества.

День строителя – праздник, который 65 лет с нами 06.08.2021 День строителя – праздник, который 65 лет с нами
Строительная отрасль является одним из источников роста экономики Республики Алтай (9% в ВРП региона – 2019 г). В 2020 году объем работ по виду экономической деятельности «Строительство» составил 8654,9 млн рублей, что ниже показателя предыдущего года на 30% (в сопоставимых ценах).

День строителя 06.08.2021 День строителя

Участницы конкурса "Мисс Сельчанка" сыграли в "Денежный поток" 05.08.2021 Участницы конкурса "Мисс Сельчанка" сыграли в "Денежный поток"

Конкурс цифрового рисунка 04.08.2021 Конкурс цифрового рисунка

Ждем всех на Дармарку! 04.08.2021 Ждем всех на Дармарку!

В РОССИИ СТАРТОВАЛА ПЕРВАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ 04.08.2021 В РОССИИ СТАРТОВАЛА ПЕРВАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ
Микроперепись пройдет с 1 по 30 августа во всех регионах страны и охватит аграрные предприятия, фермерские и значительную часть подсобных хозяйств. Какие задачи решает перепись, чем отличается от сельхозпереписи-2016, как будет обеспечена безопасность и конфиденциальность данных? Об этом и многом другом было рассказано во время пресс-конференции «Сельхозперепись – 2021: объективный взгляд на изменения в агросекторе».

В РОССИИ СТАРТОВАЛА ПЕРВАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ 04.08.2021 В РОССИИ СТАРТОВАЛА ПЕРВАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ
Микроперепись пройдет с 1 по 30 августа во всех регионах страны и охватит аграрные предприятия, фермерские и значительную часть подсобных хозяйств. Какие задачи решает перепись, чем отличается от сельхозпереписи-2016, как будет обеспечена безопасность и конфиденциальность данных? Об этом и многом другом было рассказано во время пресс-конференции «Сельхозперепись – 2021: объективный взгляд на изменения в агросекторе».

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ ГОТОВА К СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ 03.08.2021 РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ ГОТОВА К СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ
Степень готовности к сельхозмикропереписи, которая стартует 1 августа рассмотрели в Правительстве региона. 

КАК УЗНАТЬ ПЕРЕПИСЧИКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ 03.08.2021 КАК УЗНАТЬ ПЕРЕПИСЧИКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ
1 августа в России началась сельскохозяйственная микроперепись. В течение месяца на территории Республики Алтай ее проведут 146 переписчиков и 24 инструктора. Их задача опросить личные подсобные хозяйства граждан сельской местности и садоводческие, огороднические, дачные объединения.

#УЗНАЕМИЗПЕРЕПИСИ: БАРНАУЛ 03.08.2021 #УЗНАЕМИЗПЕРЕПИСИ: БАРНАУЛ
Барнаул — столица Алтайского края. Город, выросший из поселка сереброплавильного завода. Официальным годом основания считается 1739, когда богатый промышленник Акинфий Демидов начал строить здесь предприятие.

ЛЕТОПИСЬ РОССИЙСКИХ ПЕРЕПИСЕЙ 03.08.2021 ЛЕТОПИСЬ РОССИЙСКИХ ПЕРЕПИСЕЙ
Первая всеобщая перепись населения прошла в России в 1897 году. Ее инициатором стал великий путешественник и учёный-энциклопедист Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский. Он возглавил первый государственный совет по статистике и еще до всеобщей провел первую перепись населения в Санкт-Петербурге.


Новости 861 - 880 из 2912
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец