Новогодний Кубок Майминского района по хоккею с шайбой



С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода 15.04.2024 С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2024 ГОДА

в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед». 25.03.2024 в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед».

Места для запуска пиротехники 27.12.2023 Места для запуска пиротехники

В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года,  проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед» 18.12.2023 В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский  район» доводит до сведения  граждан, что с целью снижения количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»

Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации 13.12.2023 Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"

проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед» 28.11.2023 проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед»

Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период 20.11.2023 Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период
 Для предотвращения несчастных случаев на водоемах зимой и поздней осенью необходимо соблюдать некоторые правила поведения

Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период 31.10.2023 Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период

Пожарная безопасность при использовании печей 29.09.2023 Пожарная безопасность при использовании печей

Мобильное приложение МЧС России 18.08.2023 Мобильное приложение МЧС России
МЧС России разработало собственное приложение «МЧС России» для мобильных устройств

О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 07.08.2023 О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В порядке информирования сообщаем о принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район»  ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА 27.07.2023 ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА

МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим». 18.05.2023 МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим».

МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район» 17.04.2023 МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район»

Номер «112» 17.04.2023 Номер «112»

ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ 17.04.2023 ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ

Аварии на  ГТС 17.04.2023 Аварии на ГТС

Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах 19.05.2021 Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах

В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.

ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках») 05.02.2021 ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках»)

Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.

В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности 20.10.2020 В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности


Новости 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
 

На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»


04.01.2019

Новогодний Кубок Майминского района по хоккею с шайбой

Турнир проходил по олимпийской системе, команды путём жребия разбились на пары, проигравшие разыгрывали 3 место, победители Кубок.

В первой паре встретились команды Турачакского и Майминского районов. Матч получился очень интересным, Турачак удивил результативным началом, и упорной игрой в обороне. Первый период - 1:1 (!). Майминцы торопились и суетились, допускали много невынужденных ошибок и к тому же отличная игра в воротах киппера зелёных Трушкокова Никиты долго не позволяли уйти Майме вперёд. Только в 3 периоде создав себе небольшой гандикап сине-белые смогли успокоится и довести игру до победы - 5:2.

Во второй паре сошлись хозяева - ХК "Алтайские ястребы" и сборная города. Последние, по подбору игроков, были явными фаворитами турнира. Но в хоккей часто побеждает не имя, а характер, что и продемонстрировали молодые ястребы. Задав высокий темп с первых минут, они смогли забросить первыми 2 шайбы. И даже сравняв счёт, горожанам не удалось противопоставить молодой команде напор, а самое главное УДАЧУ. Именно её не хватало в завершающей части атак гостям. Чудовищное невезение - такие матчи случаются с каждой командой. Хоккейные боги были на стороне Ястребов, они соскучились по победам молодой команды. Соузга "проехала" по городу 6:3 и вышла в финал.

В матче за 3 место встретились старые знакомые - город и Турачак. Эти команды выясняли отношения совсем недавно, и тогда победил Горный. В этот раз Турачак привёз обновлённый состав и смог навязать борьбу. Два периода игра была равной 3:3, но в 3 периоде удача вернулась к горожанам и Алексей Кулаков смог забросить две фартовые (мастеровитые) шайбы и переломить ход матча. В итоге сборная города третья - 6:3. 

К сожалению молодые Ястребы оставили все силы в полуфинале и не смогли противопоставить майминцам ничего в финале - 8:3. К тому же отмечаем отличную игру молодого (12 лет!) голкипера Маймы, к слову воспитанника Новикова С.Б. - Владимира Пышкина. Парень творил чудеса и несколько раз выручал опытную Майму в непростых ситуациях и в первом и во втором матче. Кстати, Владимир был признан лучшим кипером турнира. 

Победители получили кубки и почётные грамоты. Также представителями команд были определены лучшие по номинациям:
лучший вратарь - Владимир Пышкин (Майма); 
лучший защитник - Трушкоков Максим (Турачак);
лучший нападающий - Ершов Александр (Соузга);
МVP турнира (лучший игрок) - Кулаков Алексей (Горно-Алтайск).

В качестве поддержки от Федерации хоккея Республики Алтай команде Соузги также были вручены клюшки и шайбы.
ZvGKPT9IX-w.jpg
LJT2Gz-7ISI.jpg

Возврат к списку