![]() |
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости 1 - 20 из 22 Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
01.01.2019
Здоровая пробежка - 20191 января 2019 года более 150 жителей и гостей Майминского района приняли участие в утренней пробежке от площади «Юбилейной» до стадиона «Дружба» с. Майма. Основной целью данное мероприятия стало приобщение майминцев к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Не случайно датой проведения пробежки стало 1 января - как говорится, как новый год встретишь, так его и проведешь.Пробежка началась с веселой разминки, а также приветственных слов Главы Администрации МО «Майминский район» Романа Викторовича Птицына, члена общественной палаты Республики Алтай Ольги Игоревны Волосовцевой а так же мастера спорта СССР по велосипедному спорту Валентине Яковлевне Жук и дал стар забегу Мастер спорта России по легкой атлетике, многократный рекордсмен Республики Алтай по легкой атлетике Денис Голубовский. Инициатором пробежки выступил Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту, его поддержала общественность нашего района и Республики, а так же главным спонсором "Здоровой пробежки" стала ООО "Научно-производственная экологическая фирма "СИПАР". Так, участниками акции стали: Общественная палата Республики Алтай, Местная общественная организация «Ветеран» села Майма, Региональная общественная организация «Духовно-просветительский центр «Лепта» Республики Алтай, Местная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» Майминского района РА, Некоммерческий Фонд местного сообщества Майминского сельского поселения «Перспектива», Добровольческое движение "Важно знать", Молодежный совет при Главе Майминского района, Некоммерческий благотворительный фонд имени Героя России и Героя Абхазии Вольфа Виталия Александровича, Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «Доверие» и Майминское отделение РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери». Кроме того, активными участниками стали и представители органов власти и местного самоуправления: Администрация Майминского района, Администрация Майминского сельского поселения, БУ РА «Управление социальной поддержки населения Майминского района». На финише всех участников ждал горячий чай, вкусное печенье и шоколад, а также памятные золотые медали и памятные брелоки, посвященные 95-летию Майминского района. Каждый кто пришел 1 января на здоровую пробежку – уже победитель! |
|




