15.04.2024
С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ
ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2024 ГОДА
25.03.2024
в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед».
27.12.2023
Места для запуска пиротехники
18.12.2023
В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023
Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
28.11.2023
проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед»
20.11.2023
Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период
Для предотвращения несчастных случаев на
водоемах зимой и поздней осенью необходимо соблюдать некоторые правила
поведения
31.10.2023
Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период
29.09.2023
Пожарная безопасность при использовании печей
18.08.2023
Мобильное приложение МЧС России
МЧС
России разработало собственное приложение «МЧС России» для мобильных устройств
07.08.2023
О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В порядке информирования сообщаем о принятии Федерального закона 24 июля
2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации»
27.07.2023
ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА
18.05.2023
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим».
17.04.2023
МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район»
17.04.2023
Номер «112»
17.04.2023
ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ
17.04.2023
Аварии на ГТС
19.05.2021
Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
05.02.2021
ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках»)
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
20.10.2020
В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности
19.03.2019
17 марта в Майме дружно и весело фонд «Перспектива» представил два спектакля «Старые песни о главном», посвятив постановку Году театра в РФ, 95-летию Майминского района и памяти режиссера Государственной филармонии РА Сергея Горюнова. С открытием нового театрального сезона самодеятельных артистов поздравила первый заместитель министра культуры Республики Алтай Л. В. Стрельникова, отметившая, что Фонд из года в год вовлекает в творческую и благотворительную деятельность новых участников, а на его благотворительных спектаклях в зрительном зале нет свободных мест. Благодарственное письмо от министра культуры РА О.Ю. Антарадоновой вручено руководителю фонда – Ольге Волосовцевой.
От администрации и депутатского корпуса Майминского района участников проекта поздравил председатель Совета депутатов И. В. Ударцев, добавив, что муниципалитет готов присоединиться к грантовому конкурсу социально значимых проектов «Инициатива граждан-2019», который будет объявлен ФМС МСП «Перспектива» в самое ближайшее время на финансовые средства от спектакля. Традиционно конкурс софинансирует и администрация Майминского сельского поселения.
– У каждого, кто пришел к нам на обновленную версию Старых песен, сделанную последователем Сергея Кирилловича – Ольгой Володиной была своя мотивация, – говорит руководитель фонда Ольга Волосовцева. – Кто-то является нашими давними поклонниками, кто-то много слышал о нас, но ни разу не был на представлениях фонда. Часть зрителей шла с определенной миссией – помочь Айяне Валерьевне Тадыкиной из Акташа (у ее сына резко упало зрение после того, как он был избит в своем родном селе сверстниками и необходима срочная консультация в Новосибирске). Маме мальчика вручили необходимую помощь сразу после спектакля. Поддержку получат и другие многодетные семьи Майминского сельского поселения.
География участников спектакля: Майма, Горно-Алтайск, Бийск. География зрителей – потенциальных благодарителей, гораздо шире. Замечательно, что, развивая свои творческие способности, люди, занятые в наших проектах развивают не только идеи благотворительности и филантропии, но и в партнерстве с органами власти и бизнесом развивают территории проживания, что является залогом успешного развития любого муниципального образования.
Огромное спасибо всем, кто внес свой вклад в благотворительность. Зал был удивительно теплым и отзывчивым. Артисты это прекрасно чувствовали и играли от всей души два спектакля подряд.
В ближайших планах фонда «Перспектива» концерт – спектакль «Победа. Одна на всех», который будет приурочен к 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, завершит межмуниципальный автопробег «Помним и гордимся!» с участием общественных организаций и этом году пройдет по территории Майминского района 18 мая.