15.04.2024
С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ
ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2024 ГОДА
25.03.2024
в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед».
27.12.2023
Места для запуска пиротехники
18.12.2023
В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023
Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
28.11.2023
проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед»
20.11.2023
Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период
Для предотвращения несчастных случаев на
водоемах зимой и поздней осенью необходимо соблюдать некоторые правила
поведения
31.10.2023
Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период
29.09.2023
Пожарная безопасность при использовании печей
18.08.2023
Мобильное приложение МЧС России
МЧС
России разработало собственное приложение «МЧС России» для мобильных устройств
07.08.2023
О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В порядке информирования сообщаем о принятии Федерального закона 24 июля
2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации»
27.07.2023
ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА
18.05.2023
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим».
17.04.2023
МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район»
17.04.2023
Номер «112»
17.04.2023
ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ
17.04.2023
Аварии на ГТС
19.05.2021
Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
05.02.2021
ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках»)
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
20.10.2020
В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности
05.04.2019
Главные события библиотечной жизни МО «Майминский район» проходят в рамках Года театра. Столь значимое событие, безусловно, окажет влияние на работу библиотек. Библиотека + театр = замечательное содружество, способное приносить плоды в области формирования позитивного отношения к книге и чтению детей, подростков, да и взрослых читателей. Библиотеки с театральной темой знакомы не понаслышке и реализуют немало мероприятий. Это нетрадиционные книжные выставки, вечера, театрализованные композиции, инсценировки произведений, фольклорно-игровые программы.
Для современного пользователя немаловажным фактором для посещения библиотеки является ее оформление. Информационный выставочный стенд в фойе центральной библиотеки – яркий показатель деятельности библиотеки: здесь можно увидеть фотографии мероприятий с элементами театрализации.
В Алферовской библиотеке дети показали спектакль при помощи пальчикового театра по сказке Ш.Перро «КраснаяШапочька». Библиотекарь Верх-Карагужинской библиотеки провела серию мероприятий для учащихся 1-8 кл, где ребята читали стихи о театре, участвовали в театрализованном представлении сказки «Репка», «Колобок». Библиотекари Кызыл-Озекской библиотека подготовила игровую программа «И оживают куклы». Ребятам предложили самостоятельно изготовить куклы из подручного материала: остатков ткани, ниток, бумаги, пластиковых ложек и инсценировать сказку «Репка».
Завораживающая сила театра позволила детям почувствовать себя мастерами по изготовлению театральных реквизитов, актерами и получить положительные эмоции.
Информацию по отчетам подготовила Стребкова Т.В., вед.методист