![]() |
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости 1 - 20 из 22 Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
09.05.2019
День Победы!Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.В программу праздничных мероприятий сельских поселений МО «Майминский район» традиционно вошли митинги, праздничные концерты, акции «Георгиевская ленточка», «Соединяя поколения». Открывая митинг в Майме, Глава района Роман Викторович Птицын сказал: «День Победы для каждого из нас — это боль и слезы радости, это память сердца и история страны, уничтожившей фашизм. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа». На митинге также выступили Глава Майминского сельского поселения Сергей Леонидович Шеверев, военный комиссар Майминского, Чемальского и Чойского районов Александр Иванович Жигарев, настоятель Храма Святаго Духа отец Георгий Балакин и Ветеран труда Российской Федерации Юрий Сергеевич Сребрянский. После митинга все могли отведать «солдатской каши», а тружеников тыла, вдов и детей войны пригласили на «Тыловой огонек» — концерт, приготовленный силами учащихся и педагогов майминской ДШИ. Все желающие делали фото на память у колонны военной техники. В День Победы важной частью праздника стала ежегодная акция «Бессмертный полк». Традиционная акция вновь состоялась в девяти селах Майминского района, а в с Майма более 1,1 тысячи человек с фотографиями своих родственников-фронтовиков, тружеников тыла прошли по улице Советской, Ленина до Мемориала Славы. Продолжил праздничную программу вечерний концерт «О героях былых времен». Участниками концерта стали школьники и студенты МО «Майминский район», творческую часть наполнили солисты и ансамбли Майминского района и г. Горно-Алтайска. С приветственным словом к жителям и гостям с. Майма обратилась Заместитель Главы администрации МО «Майминский район» Ольга Юрьевна Абрамова и еще раз напомнила всем, что мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу! Мероприятие завершилось праздничным салютом! В Майминском районе победную весну встречали восемь участников Великой Отечественной войны, 51 вдова участника войны, 180 тружеников тыла и 937 детей войны. Именно в их адрес звучали поздравления и пожелания здоровья и благополучия. https://vk.com/album-51535287_262050932 - ссылка на фотоальбом |
|





