18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
28.05.2019
КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ!
Юные читатели детского отдела приняли участие в литературной акции «Как хорошо уметь читать!», посвящённой Общероссийскому Дню библиотек.
Литературные чтения прошли возле книжной выставки «Писатели-юбиляры» 26 мая и 27 мая: ребята прочитали отрывки из произведений писателей-юбиляров 2019 года: У.Шекспира (455лет), И.Крылова (250 лет со дня рождения), А.Пушкина (220лет), Н. Гоголя(210 лет), В.Астафьева (95 лет).
Каждый чтец получил возможность выбрать сладкий приз из «волшебной» коробочки.
Библиотекари в очередной раз пригласили юных читателей прикоснуться сердцем к детским произведениям известных писателей.