18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
18.10.2019
Интересно об известном
Викторины, игры, литературные конкурсы помогают учащимся лучше запомнить учебный материал. Ребятам нравится участвовать в подобных мероприятиях и потому, что можно узнать что-то новое и в то же время продемонстрировать разнообразие своих талантов и знаний. 18 октября в центральной библиотеке для учащихся 9 класса Майминской школы №3 была проведена краеведческая игра «О Родине малой моей…», посвященная 95-летию Майминского района.
Разделившись на две команды, подростки должны были вспомнить известных людей, имеющих отношение к Горному Алтаю и Майме, собрать из представленных элементов флаги Республики Алтай и муниципального образования «Майминский район» и многое другое. Для того чтобы ответ был полным, разрешалось использовать краеведческую литературу. Ребята показали свое умение работать со справочниками и справились со всеми заданиями. Помня о том, что 2019г. – Год театра, организаторы предложили задание с поэтическим названием «Покорение Парнаса». Конкурсанты читали стихи, стараясь затронуть за живое слушателей и строгое жюри.
В итоге обе команды набрали равное количество баллов. Лучшие игроки заслуженно получили «пятерки» от преподавателя истории Горного Алтая. Остальным желаем побольше читать и чаще ходить в библиотеку. Библиотекарям было приятно услышать в конце мероприятия слова одного из участников: «Давайте останемся, здесь так хорошо!»