18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
23.03.2020
Прокуратура Майминского района приняты меры в сфере защиты прав несовершеннолетних
В ходе проверки Детского сада «Светлячок», расположенного в селе Майма, проведенной прокуратурой Майминского района в феврале 2020 года установлено, что здание детского сада находится в ветхом состоянии. На отдельных участках кровли здания имеются мелкие трещины, на наружной стене потеки. Фасад здания не отремонтирован: штукатурка сбита и осыпается.
По результатам проверки в адрес заведующей дошкольным учреждением 28.02.2020 вносилось представление. Между тем, требования прокуратуры района исполнены не были ввиду отсутствия надлежащего финансирования со стороны учредителя.
В результате бездействия должностных лиц в связи с интенсивным таянием снега, ветхая кровля здания дала протечку, которая привела к осыпанию штукатурки в одном из коридоров детского сада.
В рамках контроля исполнения требований прокуратуры района, а также в связи с появившейся публикацией в социальных сетях, прокуратурой района повторно поведена выездная проверка.
Установлено, что после очистки крыши детского сада от снега протекание потолка прекращено. При этом имеется намокание потолка со следами отслоения штукатурки в коридоре.
Вместе с тем, в комнатах, где постоянно находятся воспитанники дошкольного учреждения поверхность потолка не нарушена, следов намокания не имеется, вследствие чего угроза для жизни и здоровья несовершеннолетних, а также работников учреждения, отсутствует.
В целях обеспечения ремонта здания детского сада, а также выявленных в ходе проверки нарушений федерального законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Майминский район» внесено представление.
Устранение нарушений на контроле прокуратуры.