18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
28.03.2020
Официально: 16 сессия Майминского районного Совета депутатов приняла решение о присвоении имени Александра Заборского Майминской школе №1
Согласно утвержденной повестки, депутатами было рассмотрено 12 вопросов, в том числе принято решение о присвоении имени Заборского Николая Андреевича муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Майминская средняя общеобразовательная школа № 1".
Из истории. Обучать детей, учиться и трудиться на общее дело Победы, этим занималась вся страна, а вот с классом, вчерашними учениками, детьми, вмиг повзрослевшими, классному руководителю уйти на войну – редкий подвиг. В числе 3500 человек, мужчин и женщин, ушедших на войну из Майминского района, оказался 10 класс школы с. Майма и его классный руководитель Заборский Николай Андреевич, проработал в Майминской школе 10 лет, с 1931 года.
18 июня, после выпускного вечера на берегу реки Катуни класс встретил рассвет, утро новой жизни, а 22 июня школа провожала на фронт своих бывших учеников и их классного руководителя, все ушли на фронт добровольцами: Николай Андреевич Заборский, Апасов Миша, Дударев Николай, Михалев Фридрих, Щербинин Гоша, Бутин Николай, Кудашкин Александр, Письменных Володя, Высочкин Митя. Остался в живых только Высочкин Митя.
15 августа 1942 года погиб красноармеец Николай Андреевич Заборский. Место захоронения Ленинградская область, Полавский район, д. Новая деревня, юго-западнее, 300 метров. В честь учителя и выпускников «Огненного выпуска» были посажены во дворе школы тополя, 12 деревьев.