![]() |
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости 1 - 20 из 22 Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
02.04.2020
Виктор Петрович Трушкоков: Как я остался жив, сам не понимаюМайминский район прощается с Виктором Петровичем Трушкоковым, старшим лейтенантом, стрелком 573-го артиллерийского полка, 195-й Новомосковской краснознаменной стрелковой дивизии, 6-го гвардейского корпуса, 1-й гвардейской армии.
* Совсем недавно, 28 февраля, фронтовика с его 96-летием поздравил Глава Майминского района Роман Птицын, вручив Виктору Петровичу юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Музыкальный подарок имениннику, его близким и гостям от всех участников 12-го районного патриотического фестиваля творчества подарила одна из его победительниц Варвара Софронова из Детского образцового ансамбля казачьей песни "Любо" (на фото). Интервью Виктора Петровича Трушкокова в день своего 96-летия, которое он дал ГТРК "Горный Алтай" 28 февраля 2020 года.
Из воспоминаний Виктора Петровича Трушкокова: «Уйдя воевать добровольцем, несмотря на учительскую бронь, прошел огонь и воду. Как я остался жив, сам не понимаю. Наверное, меня бог спас. Всю войну не трогало, лишь однажды контузило - в 44-м".
А на фронт Виктор попал молодым лейтенантом после Лепельского минометного училища. И сразу - бомбежка под Лисками Воронежской области. Дым, взрывы, крики, хаос. Уши закладывало от грохота, глаза забивало песком. Из его дивизиона первый день на войне пережило лишь 24 человека.
Вспоминал ветеран и тяжелый бой под Кривым Рогом, за который получил "Медаль за отвагу", и битву на Днестре, где было "самое пекло войны", и про молдавский эпизод, в котором, уничтожая неприятельскую позицию, захватил вражеский автомобиль, груженный телефонными аппаратами, но чуть не подорвался на мине.
Много их было – трагических и героических моментов войны, они до сих пор отражаются в задумчивом взгляде ветерана и наградном списке, куда вошли в том числе и ордена Отечественной войны I и II степени.
Всю свою жизнь Виктор Петрович отдал Родине, героически выполнив священный долг служения Отечеству во время войны с фашистской Германией и беззаветно трудясь в образовательной сфере в мирное время.
Светлая память нашему земляку - герою войны и труда! Похороны этого заслуженного человека состоятся 3 апреля.
С каждым днём всё меньше и меньше становится героев Великой Отечественной войны. С каждой утратой реже становятся строй живых свидетелей Великой Победы. Майминский район из 6-х фронтовиков потерял еще одного - Виктора Петровича Трушкокова, но память о нем навечно останется в сердцах родных, близких и его земляков, а Вечный огонь на нашем Мемориале в память о нем и всех не доживших до 75-летия Победы будет гореть еще ярче.
Низкий поклон всем, кто приближал Победу и освободил страну от фашизма. и кого нет сегодня с нами!
Здоровья ныне живущим участникам, труженикам тыла и детям войны! |
|





