18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
21.09.2020
Покажи Республику Алтай ВиПину
Народный фотоконкурс Всероссийской переписи населения продолжается, работы будут приниматься до 30 сентября. Прислать их может каждый россиянин.
Фотоконкурс проходит в трех номинациях:
- «Семейный альбом» — снимки с несколькими поколениями семьи.
- «Храним традиции» — изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников.
- «Покажи страну ВиПиНу» — красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа.
Пользователь Instagram Оксана решила принять участие в фотоконкурсе и показать стране реку Катунь.
«Река Катунь самая длинная и полноводная река в Республике Алтай. Свое начало река берёт на южном склоне Катунского хребта у подножия горы Белухи, у южной оконечности ледника Геблера и заканчивается в месте слияния с Бией и впадения в Обь. Протяжённость 668 км. Вода всегда холодная, в жаркие дни ее температура поднимается до 15 градусов. Скована льдом с ноября до апреля. Особенностью реки является смена цвета воды в зависимости от сезона. Весной и летом вода грязновато-белого цвета, осенью приобретает бирюзовый цвет»,- пишет Оксана в описании снимка.
Принять участие в конкурсе просто. Выложите фото в своем открытом профиле Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись.
Условия конкурса вы найдете на сайте Всероссийской переписи населения Страница фотоконкурса.
В каждой номинации учреждены три премии: 25 тыс., 15 тыс. и 10 тыс. рублей. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 тыс. рублей.
Алтайкрайстат
#фотоконкурс_перепись #перепись #переписьнаселения #ВПН2020 #Алтайкрайстат #РеспубликаАлтай