15.04.2024
С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ
ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2024 ГОДА
25.03.2024
в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед».
27.12.2023
Места для запуска пиротехники
18.12.2023
В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023
Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
28.11.2023
проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед»
20.11.2023
Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период
Для предотвращения несчастных случаев на
водоемах зимой и поздней осенью необходимо соблюдать некоторые правила
поведения
31.10.2023
Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период
29.09.2023
Пожарная безопасность при использовании печей
18.08.2023
Мобильное приложение МЧС России
МЧС
России разработало собственное приложение «МЧС России» для мобильных устройств
07.08.2023
О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В порядке информирования сообщаем о принятии Федерального закона 24 июля
2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации»
27.07.2023
ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА
18.05.2023
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим».
17.04.2023
МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район»
17.04.2023
Номер «112»
17.04.2023
ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ
17.04.2023
Аварии на ГТС
19.05.2021
Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
05.02.2021
ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках»)
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
20.10.2020
В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности
24.12.2020
ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕПИСИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ:
- ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, не потребует дополнительных социальных контактов.
- ВСЕ ДАННЫЕ ХОРОШО ЗАЩИЩЕНЫ И ПЕРЕДАЮТСЯ В ЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ, портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1.
- ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ.
- УДОБСТВО, можно заполнять на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере и в любое время, днем, вечером, ночью или утром, когда вам удобно. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если вас отвлекли дела, сохраните данные, продолжите перепись чуть позже. Главное – завершить заполнение до конца дня 25 апреля.
- МЕСТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ, можно заполнить в любом месте, где бы вы ни находились в этот момент – дома, на даче, в поездке, на работе или в гостях. Даже если вы находитесь на отдыхе за границей. Главное – чтобы работал интернет.
ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»:
- Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».
- Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS.
- Доступ в интернет.
КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»:
- С1 по 25 апреля 2021 года. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и мы пришлем вам напоминание.
- Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru.
- Выберите услугу «Пройти перепись населения».
- Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, в кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.
- Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.
Алтайкрайстат
#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021 #непотерятьчеловека #перепись2020
