18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
21.04.2021
Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова в эфире программы «Актуальное интервью» на канале «Россия-24» рассказала о ходе экономической переписи малого бизнеса в Республике Алтай
30 апреля 2021 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг завершается прием отчетности о деятельности за 2020 год от хозяйствующих субъектов малого бизнеса в рамках экономической переписи. Отчитаться необходимо, даже если предприниматель не вел деятельность в 2020 году.
Как сообщила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, с начала старта экономической переписи в Республике Алтай предоставили информацию о своей деятельности 5,7 тыс. хозяйствующих субъектов или 71 % от общего количества респондентов.
Наиболее активно участвуют в экономической переписи представители малого бизнеса Чойского района (95,7%), Чемальского (77,3%), г. Горно-Алтайска (74,1%), Усть-Канского района (71,7%).
Менее активно сдают отчеты предприниматели Турочакского района (56,4%), Шебалинского (57,8%) и Онгудайского р (58,6%).
«Сплошное наблюдение за деятельностью малого бизнеса проводится раз в пять лет. Участие в нем является обязательным. Источником информации становятся сами предприниматели, именно так собирается надежная и точная информация. Полученные данные будут использоваться при разработке мер стимулирования и государственной поддержки малого и среднего бизнеса», - подчеркнула Ольга Ситникова.
Подробнее о ходеэкономической переписи в Республике Алтай и о том, какие данные есть у Алтайкрайстата о состоянии малого бизнеса в регионе, смотрите в программе «Актуальное Интервью» с участием руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольгой Ситниковой: