15.04.2024
С 5 апреля 2024 года на территории Республике Алтай установлено начало пожароопасного периода
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ
ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2024 ГОДА
25.03.2024
в период с 25 марта по 31 марта 2024 года, проводится V этап профилактической акции «Безопасный лед».
27.12.2023
Места для запуска пиротехники
18.12.2023
В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023
Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
28.11.2023
проводится I этап профилактической акции «Безопасный лед»
20.11.2023
Правила Поведения на водоемах в осенне-зимний период
Для предотвращения несчастных случаев на
водоемах зимой и поздней осенью необходимо соблюдать некоторые правила
поведения
31.10.2023
Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период
29.09.2023
Пожарная безопасность при использовании печей
18.08.2023
Мобильное приложение МЧС России
МЧС
России разработало собственное приложение «МЧС России» для мобильных устройств
07.08.2023
О принятии Федерального закона 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В порядке информирования сообщаем о принятии Федерального закона 24 июля
2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации»
27.07.2023
ОТЧЕТ деятельности МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА
18.05.2023
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» напоминает, что на территории муниципального образования «Майминский район» введен и действует «Особый противопожарный режим».
17.04.2023
МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС МО «Майминский район»
17.04.2023
Номер «112»
17.04.2023
ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ
17.04.2023
Аварии на ГТС
19.05.2021
Об обязательных требованиях в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
05.02.2021
ПАМЯТКА по правилам катания на тюбингах («ватрушках»)
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
20.10.2020
В России с 1 января 2021 года вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности
04.08.2021
Микроперепись пройдет с 1 по 30 августа во всех регионах страны и охватит аграрные предприятия, фермерские и значительную часть подсобных хозяйств. Какие задачи решает перепись, чем отличается от сельхозпереписи-2016, как будет обеспечена безопасность и конфиденциальность данных? Об этом и многом другом было рассказано во время пресс-конференции «Сельхозперепись – 2021: объективный взгляд на изменения в агросекторе».
Впервые сельхозперепись в нашей стране проходит через пять, а не десять лет после предыдущей. Ускорение связано с изменениями в технологиях, структуре агросектора и задачами страны по развитию экономики. Цифровая перепись позволит детальнее оценить ресурсную базу и потенциал агросектора, а также последние структурные изменения в сельском хозяйстве. И выработать актуальные программы поддержки и развития села, крупных аграрных и фермерских предприятий, малых подсобных хозяйств.
«Сельское хозяйство – это один из ключевых секторов экономики. В прошлом году произведено продукции более чем на 6,1 трлн рублей. Собрано 133,5 млн тонн зерна. Более 20 млн чел человек производят сельхозпродукцию у нас в стране. Что стоит за сухими цифрами? Это экономическая и продовольственная безопасность, и это независимость и уверенность в будущем страны», — отметил руководитель Росстата Павел Малков.
По его словам, цифровая микроперепись как под микроскопом позволяет увидеть мельчайшие детали и точнее оценить структуру сельского хозяйства, состояние ключевых товаропроизводителей. Обследование охватит все 41,9 тыс. сельскохозяйственных организаций, 144,9 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, а также 82,6 тыс. некоммерческих товариществ и 16,5 млн личных подсобных хозяйств. Первые предоставят данные через специальный web-ресурс, собственников подсобных хозяйств навестят переписчики. Все собираемые данные будут полностью обезличенными – информация в переписных листах не позволит даже косвенно идентифицировать участника опроса.
Количество вопросов, по сравнению с «большой» переписью, сократилось, а среднее время заполнения переписного листа на планшете составит 10-15 минут.
«Мы не будем интересоваться социально-демографическими характеристиками работников, не будем задавать вопросы о том, какой объем продукции был реализован. Однако в анкете для организаций очень важный, на наш взгляд, вопрос – привлекали ли они кредиты или получали какие-либо дотации от государства. Это позволит понять масштабы господдержки агросектора, а также масштабы использования кредитных ресурсов», — пояснил задачи микропереписи Павел Малков.
Глава Росстата также рассказал об особенности и преимуществах цифровой микропереписи.
«Все вместе – данные переписчиков с планшетов, данные полученные с помощью спутников и дронов, административные данные – позволят получить максимально точную информацию о структуре сельского хозяйства. Кроме того, за счет использования новых цифровых технологий вдвое быстрее, чем раньше, пройдет обработка данных: первые итоги переписи мы объявим в ноябре, окончательные итоги – в следующем году», – сообщил Павел Малков.
По итогам переписи будут представлены полные данные о посевных площадях и поголовье скота по стране в целом и регионах по состоянию на 1 августа 2021 года. Доступ к детальным микроданным переписи получат все заинтересованные стороны – эксперты, ученые, бизнес, аграрии. Открытые обезличенные исходные цифры позволят делать самостоятельный расчет и аналитику в любом разрезе сельского хозяйства.
Вся методология сбора информации основана на международном опыте. Микроперепись в России входит в программу Всемирной сельскохозяйственной переписи ООН.
Директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Ксения Шевёлкина:
«Личные подсобные хозяйства обеспечивают порядка трети всей сельхозпродукции. Поэтому крупные ЛПХ для нас являются потенциалом развития отрасли, фермерства и кооперации. Проведение микропереписи во много позволит сконцентрировать наши ресурсы, понять текущее состояние хозяйств, объем производства, поголовье скота, птицы и т.д. В настоящее время мы разрабатываем меры поддержки личных подсобных хозяйств, но отсутствие информации затрудняют эти процессы. Уверена, что результаты микропереписи, которые мы получим в конце этого года, позволят увеличить эффективность домохозяйств, разработать дополнительные меры стимулирования их вхождению, например, в сельхозкооперативы».
Полностью посмотреть пресс-конференцию можно здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Z5SoyJo-v9U