Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Состоялось третье в 2019 году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

10.09.2019

В администрации муниципального образования «Майминский район» 11 сентября 2019 года состоялось третье в 2019 году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Майминский район» под председательством Р.В. Птицына, Главы муниципального образования «Майминский район».

Комиссией были рассмотрено 7 вопросов и приняты следующие решения:

1. Об итогах проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Майминский район» рабочей группой за третий квартал 2019 года.

Была проведена антикоррупционная экспертиза 5 муниципальных  нормативно-правовых актов (далее – НПА). По результатом экспертизы в отношении данных НПА типичных коррупционногенных факторов выявлено не было. Принято решение утвердить заключение по результатам проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Майминский район» № 30 от 9 сентября 2019 года.

2. Об организации проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, планируемых к принятию в муниципальном образовании «Майминский район» в четвертом квартале 2019 года.

Решили рабочей группой выборочно провести в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных НПА антикоррупционную экспертизу не менее 5 нормативных правовых актов, составить проект заключения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и направить его на утверждение комиссией в срок до 15 декабря 2019 года.

3. О мерах, направленных на противодействие коррупции в Администрации муниципального образования «Майминский район», ее структурных подразделениях, наделенных статусом юридического лица в третьем квартале 2019 года.

Уведомления служащих о фактах обращений в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, а также уведомлений муниципальными служащими об иной оплачиваемой работе, выполняемой ими, не поступало.

4. О результатах «прямой линии» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан, отнесенным к деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» в третьем квартале 2019 года.

В  рамках реализации Плана противодействия коррупции в органах местного самоуправления муниципального образования «Майминский район» на 2018 – 2019 годы 10 сентября 2019 года была проведена «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции. На вопросы жителей отвечал заместитель Главы Администрации  Бочаров Игорь Витальевич, тема: «Газификация на территории Майминского района». В ходе «прямой линии» обращения не поступили.

5. Осуществление контроля, выявление и пресечение коррупционных проявлений в ходе процессов, связанных с предоставлением и продажей земельных участков, реализацией недвижимого муниципального имущества, сдачей помещений в аренду за 2018-2019 годы.

Отделом имущественных и земельных отношений администрации ведется работа по контролю, выявлению и пресечению коррупционных проявлений в ходе процессов, связанных с предоставлением и продажей земельных участков, реализацией недвижимого муниципального имущества, сдачей помещений в аренду. В ходе осуществления контроля за 2018-2019 годы коррупционные проявления выявлены не были.

6. Осуществление контроля, выявление и пресечение коррупционных проявлений в сфере образовательных услуг за 2018-2019 годы.

В ходе осуществления контроля, выявления и пресечения коррупционных проявлений в сфере образовательных услуг за 2018-2019 годы управлением образования администрации коррупционные проявления не выявлены.

7. О формировании повестки на следующее заседание комиссии.    

В 4 квартиле 2019 года будут рассмотрены вопросы, предусмотренные в плане работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Майминский район» на 2019 год (утвержден Главой муниципального образования «Майминский район» 18 декабря 2018 года).

По 3 - 7 вопросам комиссия решила информацию принять к сведению.