Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Анонс материалов газеты "Сельчанка"

11.01.2019
Анонс материалов газеты "Сельчанка"

* Первое утро 2019-го встречаем здоровой пробежкой. Первый день нового, юбилейного для Майминского района, года (в 2019-м ему исполняется 95 лет) сельчане и гости райцентра начали со здоровой пробежки. На площади Юбилейной собрались самые активные, смелые и ратующие за здоровый образ жизни люди. Число твердо решивших начать новое утро, новый год и вообще новую жизнь увеличилось, к тому же многие пришли на праздник бодрости семьями, пригласив с собой гостей из других регионов (на фото: Глава Майминского района Р.В. Птицын).

 * Кто, если не мы. 8 января подвели итоги прошедшего года представители общественных организаций. Мероприятие «Рапортуем Году гражданской активности! Встречаем год 95-летия Майминского района!» с песнями, воспоминаниями, призывами и, конечно же, с награждениями стало ярким событием наступившего года.

* О хореографическом коллективе «Смайл» под руководством Надежды Баркиной еще не ходят легенды, но молодая команда уже не один год пользуется успехом в Майминском районе и за его пределами. В начале декабря юные танцовщицы привезли на родину свою первую победу, приняв участие в 93-м Международном фестивале-конкурсе «World Art», который прошел в Екатеринбурге в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда».

* День великого человека. Г.И. Чорос-Гуркин. Афиша мероприятий, посвященных 149-летию со дня рождения Г.И. Чорос-Гуркина, которые пройдут 12 января в национальном музее им. А.В. Анохина. 

* Литературная страничка «Вера. Надежда. Любовь», со своим творчеством с читателями делятся талантливые земляки Татьяна Чанчибаева и Николай Воробьев.

Кроме того, в первом номере районки официальные документы, программа телепередач, реклама, объявления.