Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Официально: в Администрации района состоялось первое в текущем году расширенное совещание

29.01.2019

В начале совещания  Глава района Р.В. Птицын ознакомил присутствующих с кадровыми изменениями в Администрации района и в целом в составе участников совещания и вручил награды. Главному врачу БУЗ РА "Майминская районная больница" С.М. Коваленко вручен Диплом 3-ой степени республиканского смотра – конкурса на лучшую материально-техническую базу в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС (среди объектов экономики). За вклад в проведение Года гражданской активности и добровольчества, Года хоккея в РА, популяризацию Майминского района и привлечение инвестиций в социальную сферу района и региона – более 2.5 млн. Благодарственного письма Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Т.А. Гигель удостоен Куриленко В.В., председатель РОО «Федерация хоккея РА». Бритиковой О.В., директору туристического комплекса «Орлинное гнездо» вручено Свидетельство на присвоение комплексу категории «Две звезды». Данная награда, врученная С.И.Зяблицким (руководитель Ассоциации туристских организаций РА) и Р.В. Птицыным, позволила комплексу "Орлинное гнездо) войти в число 3-х туробъектов, имеющих статус звездности ("Алтай Резорт - 5 звезд, ГЛК "Манжерок" - 3 звезды).  Берняевой В.Н. (руководитель МОО "Ветеран" вручен  подарочный экземпляр книги «Дети войны, выпущенный РОО «Дети войны» РА за счет финансовых средств Фонда Президентских грантов.

Далее участники совещания заслушали доклад директора МКУ "По делам ГО ЧС и ЕДДС МО "Майминский район" Ю.Н. Гудимы  о деятельности руководимой им службы в январе 2019 года (особо уделино внимание ситуации с сообщениями на телефон 112 по минированию помещений школ и больницы, АТК пройдет сегодня в 14.00ч). Также участники совещания были проинформированы о деятельности ООО "Коммунальщик" (ген.директор Г.В. Рогова) и о мероприятиях, которые планируются к проведению в рамках празднования 95-летия Майминского района (О.Ю. Абрамова, и.о. заместителя Главы Администрации). 

Завершая совещание, Глава района ознакомил со стратегическими задачами, которые ставит перед собой Администрация муниципалитета в 2019 году, а также призвал руководителей принять участие в сходах граждан, которые стартуют на этой неделе и проинформировал о регистрации кандидатов на должность главы Соузгинского с/п. Роман Викторович еще раз подчеркнул, что 2019 год - год театра в РФ, год 95-летия Майминского района и год подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (о реконструкции Мемориала в с.Майма).

Материал ВГТРК "Горный Алтай"

Проведение следующего совещания запланировано на 26 февраля.