Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Конкурс Президентских грантов: Проект "Жизнь в движение" - финишная прямая

28.02.2019
Конкурс Президентских грантов: Проект "Жизнь в движение" - финишная прямая

На территории муниципального образования «Майминский район» на протяжении двух лет осуществляет свою деятельность Региональная общественная организация «Центр творческого развития личности Республики Алтай», руководитель Куропятников Константин Андреевич.

Несмотря на юный возраст организации, ее члены с момента регистрации ведут активную деятельность по популяризации общественной организации и продвижению ее проектов. За короткое время организация  сумела привлечь к своей деятельности внимание жителей муниципалитета, а также наладить сотрудничество с организациями и учреждениями, Администрацией Майминского района и ее структурными подразделениями.

Члены организации - участники социально-значимых событий в нашем муниципалитете (Брейн-ринг «Выборы Президента РФ», Общественные слушания «НКО в развитие социальной сферы Майминского района», акции по пропаганде здорового образа жизни, автопробег «Помним и гордимся!» ко Дню Победы в ВОВ 1941-1945гг, акция «Соберем ребенка в школу!» и т.д.)

В 2018 году Организация  получила поддержку Фонда Президентских грантов (на сумму 500 000 руб.) на реализацию проекта  «Жизнь в движении». Проект -  возможность развития досуговой самореализации молодежи в сельской местности и   направлен на поддержку и развитие танцевальной студии «ТМ Street», студии современного танца, которая была создана инициативной группой творческих ребят, впоследствии превратившись в целостный молодежный коллектив, который включает в себя более 50 участников. Причем  количество желающих попасть в команду постоянно растет.

Помещения для занятий студии было предоставлено МБУ «ЦК МПС и БС» МО «Майминский район», но требовало переоборудования. Именно на эти цели и были вложены   средства гранта: приобретены напольное покрытие,  звуковая аппаратура и зеркала; оборудована зона акробатики и зона отдыха (на  сумму 400 000 рублей). Кроме того, для участников танцевальной студии «ТМ Street» были приобретены сценические костюмы на сумму 100 000руб.

В мае этого года коллектив приглашает жителей района на свой отчетный концерт, который и поставит финальную точку в реализации проекта "Жизнь в движении". Следите за афишей!

Факт победы в конкурсе Фонда Президентских грантов организации, которой всего лишь 2 года, а также история двух побед РОО "Федерация хоккея РА" позволяет думать, что если есть идеи и, главное, есть огромное желание к их реализации - победа в конкурсе Фонда Президентских грантов - РЕАЛЬНОСТЬ! Срок подачи заявок на 1-ый из трех конкурсов 2019 года - 15 марта.