Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Праздничное мероприятие «Мода. Молодость. Красота», посвященное Международному дню 8 марта, состоялось в Майминской центральной библиотеке

04.03.2019
Праздничное мероприятие «Мода. Молодость. Красота», посвященное Международному дню 8 марта, состоялось в Майминской центральной библиотеке

Современная женщина – мотор, двигатель, зарядное устройство для всей семьи. Только  часто бывает – батарейки садятся. Где взять источник, который поможет нам зарядиться?   И здесь на помощь приходят наши любимые увлечения.   Именно новые занятия дают женщине энергию и заряд бодрости, вдохновение и полет фантазии. Многие занимаются вязанием, шитьем, ткачеством,  делая это на высоком уровне.   Во все времена женщины следили за модой и следовали ей. Ведь мода- это форма проявления культуры, это отражение окружающего мира.

В теплый воскресный день, 03 марта,  восемь участниц решили представить свои достижения в создании уникальных нарядных вещей, созданных своими руками. А встречали их гости Центральной библиотеки.

Льняные платья демонстрировали девушки от славянской мастерской «Жива», мастер-модельер Ксении Валерьевна Блинкова. Функциональные   с просторным покроем, швейная мастерская «Я и мама» Елены Григорьевны Пирожковой и Ирины Федоренко.

Творческая мастерская «Подорожница» Лилии Федоровны Лубягиной из Манжерока показала традиционную национальную одежду русских женщин и рубаху с сарафаном.

Знаменитая травница Татьяна Перфильевна Туманина считает, что правильно подобранный платок может кардинально изменить стиль и образ, украсить любой тип лица. И даже, когда женщине кажется, что ей совершенно не идет платок, она бесконечно ошибается. Татьяна Перфильевна не отступила от своих принципов и представила костюм и платье, сшитые своими руками, в оригинально повязанном платке.

Кузнецова Инна Владимировна вынесла на суд собравшихся нарядное платье, выполненные из турецкой пряжи, 100% хлопок, вяжется восьмиугольными мотивами, которые соединяются между собой в процессе вязания. Смотрится нарядно в любое время года. Дополняет наряд бижутерия, без которой жизнь современной женщины просто немыслима.

Палантин и пончо в технике четырех-хремизного узорного ткачества представила Галина Михайловна Неупокоева, участница республиканских конкурсов и выставок мастеров народно-художественных промыслов.

Зрители, оценив оригинальность моделей, обаяние, артистичность, соответствие аксессуаров, награждали участников бурными аплодисментами.

В интервью  Ксения Блинкова, мастер-модельер, поделилась впечатлениями о первой прочитанной детской книге, выборе профессии, ориентирах при подборе одежды и, конечно, об участии в фестивалях декоративно-прикладного творчества.

Мы благодарим участников дефиле, желаем дальнейшего позитивного настроя, уверенности в жизни и удачи в добрых начинаниях. 

СтребковаТ.В., методист центральной библиотеки.