Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Подписан указ Президента Российской Федерации о назначении врио Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай

20.03.2019

Президент России подписал указ о назначении Олега Хорохордина временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай. До этого новый руководитель региона был председателем совета некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» и заместителем руководителя секретариата вице-премьера России Аркадия Дворковича.

Александр Бердников, руководивший регионом с 2006 года, подал заявление об отставке по собственному желанию. Его полномочия истекали в сентябре.

Олег Леонидович Хорохордин родился 3 апреля 1972 года в селе Глушинка Косихинского района Алтайского края. Окончил Алтайскую академию экономики и права и Российскую академию государственной службы.

В конце 80-х работал дворником, делопроизводителем в суде, слесарем-ремонтником. С 1990 по 1992 году проходил срочную службу в армии. Вернувшись в Барнаул, работал на ТЭУ плотником-бетонщиком, водителем. В 1997 году стал начальником участка №2 «Торгового дома «Алтайэнергострой», а с 1997 по 2002 годы был директором и совладельцем этого предприятия.

В 2002—2003 годах — специалист сводно-аналитического отдела Территориального управления Минимущества России по Московской области, затем – главный специалист отдела координации работы в Центральном Федеральном округе Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Московской области. В этот же период был советником по информационно-аналитическому обеспечению аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

С 2009 года – главный советник управления Президента РФ по внутренней политике, а с 2012 года – заместитель руководителя секретариата заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.