Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Перепись-2020: в Администрации района состоялось заседание по подготовке к проведению переписи населения в 2020 году

02.04.2019

2 апреля в районной Администрации под председательством первого заместителя главы М.А. Самыкововй с участием заместителя руководителя Алтайкрайстат В.К. Горбуновой, глав сельских поселений состоялось второе заседание по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году на территории муниципалитета. 
Казалось бы до основного тура, который стартует 1 октября будущего года, еще достаточно времени, но  дел, что предстоит выполнить, куда больше. Важно уже сейчас четко, в полном объеме и в указанные сроки, исполнять все пункты Плана, утвержденного 1 марта 2019 г., чтобы к намеченной дате подойти с учетом опыта предыдущих переписей, с максимально полными и достоверными данными, так как они важны, поскольку учитываются при подготовке бюджета, составлении прогнозов, разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки. 
Задача номер один для сельских поселений – инвентаризация адресного хозяйства в каждом населенном пункте (их в Майминском районе 25) и уточнение численности населения постоянно проживающего на территории района.
Забота населения – изготовить аншлаги, прикрепить их к домам, быть терпимыми к людям, которые сверяют данные, и конечно же, находить 5–10 минут для делового общения с ними.