Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Для детей из Майминского района организована экскурсия в будущее

09.04.2019
Для детей из Майминского района организована экскурсия в будущее

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» — это организация дополнительного образования детей новой модели, часть федеральной сети детских технопарков «Кванториум». Квантумы оснащены высокотехнологичным оборудованием, нацелены на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. В Детском технопарке могут заниматься дети в возрасте от 5 до 17 лет.

Детский технопарк Алтайского края родился в результате победы Алтайского края в конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию системы дополнительного образования детей в 2016 году. «Кванториум.22» создан Правительством Алтайского края, Министерством образования и науки Алтайского края при поддержке Агентства стратегических инициатив и Фонда новых форм развития образования на базе КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей».

6 апреля 2019 года делегация Майминского района из 18 человек была приглашена на экскурсию в «Кванториум22» г. Барнаула.

Детский технопарк – это территория творчества, изобретательства, сотрудничества! Здесь формируется изобретательское и продуктовое мышление, развивается умение работать в команде, осваивается технология постановки задач и проектное управление!

Чему можно научиться в Кванториуме? В «Кванториуме» дети осваивают самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей. Дети имеют возможность заниматься в кружках, которые называются квантумы: Аэроквантум, Биоквантум, Геоквантум, Робоквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальность). В Хай-тек работают обучающиеся всех квантов – проектных траекторий. Занятия в квантумах проходят в группах из 12 и менее детей. Обучение имеет ярко выраженный практический характер, в основе методики обучения лежат кейсовый и проектный методы, технологии изобретательской разминки и идеального конечного результата, научный эксперимент.

Все разработанные командами «Кванториума» проекты представляются на региональных и российских конкурсах. Технопарк работает в тесном сотрудничестве со всей системой образования, ведущими вузами и предприятиями, некоммерческими организациями Алтайского края. Выпускники технопарка имеют льготы при поступлении в вузы Алтайского края и РФ, имеют возможность определиться с местом будущей престижной работы в ведущих компаниях и предприятиях, а также подготовить свой собственный будущий стартап.

Со всеми новинками в образовании познакомились педагоги и дети Майминского района. Самым интересным квантом для ребят стал Аэроквантум и Робоквантум. Все вернулись с экскурсии в хорошем настроении и новыми идеями для реализации в робототехнике.

(специалист Управления образования Т.Краскова)