Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Профилактическое мероприятие «Оружие» проходит в регионе

12.04.2019

Профилактическое мероприятие «Оружие» по организации добровольной сдачи гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также зарегистрированного гражданского оружия, представляющего опасность в эксплуатации, проходит в регионе. 

Целью акции является обеспечение общественного порядка и безопасности, а также пресечение незаконного оборота оружия на территории региона, сообщает Управления Росгвардии по Республике Алтай.

При добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов граждане в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. 

В период проведения операции лицам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, выплачивается денежное вознаграждение. 

Подробную информацию жители Горно-Алтайска могут узнать в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай по адресу: Коммунистический проспект, 159/1, (тел. 8-388-22-6-45-99) или в МВД по Республике Алтай. 

В районах республики можно обращаться в районные отделения полиции МВД по Республике Алтай, либо отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай.