Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Центре культуры Майминского района открылась выставка художников "Весенние встречи"

15.04.2019

«Художник, как герои Достоевского, верит, что красота спасет мир, потому, с неиссякаемым вдохновением пишет полотна, которые у каждого вызывают восторг, пробуждают было уснувшее чувство прекрасного и напитывают своей целительной силой. Их воздействие усилено еще тем, что они преисполнены радости и света – тех божественных лучей, которые пришли на землю из космического далека, рассеялись в голубом алтайском воздухе и пленяют взор слепящими бликами на волнах Катуни»,- говорил о художниках Горного Алтая искусствовед Е. Маточкин.

Художники Горного Алтая более всех художников Союза художников России верны направлениям реализма, продолжатели традиций Великого Чорос Гуркина, имеют каждый заслуженное место в развытии культуры и искусства Республики Алтай, Сибирского региона.

13 апреля в Центре культуры открыта четвертая (традиционная с 2016 года) выставка «Весенние встречи», а с 2004 года это 81 выставка. Выставка этого года посвящена 95-летию Майминского района, Международному дню художника и каждому из ее посетителей. На выставке представлены картины: Евгения Бучнева, Владимира Ельникова, Вячеслава Торбокова, Сергея Пашкова, Софьи Хохолковой, Евгения Ушакова, Елены Ерохиной, Ахча Кулеровича Кыйынова, Табра Талимова.

В торжественной части мероприятия с поздравлениями выступили: от имени Главы района Р.В.Птицына и депутатского корпуса О.Ю.Абрамова, заместитель Главы района , депутат РА, главный редактор газеты «Звезда Алтая» А.Б. Казанцева, заместитель директора Майминской ДШИ О.А.Сафронова, руководитель Союза художников РА Е.И.Тодышева. Все без исключения выступающие отметили грандиозность выставки, поблагодарив за возможность видеть прекрасные картины в Майме и поздрав с Международным Днем художника.