Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Проект церкви Святаго Духа села Майма - победитель конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» программы "Православная инициатива"

15.04.2019

Заявки на конкурс принимались с 20 февраля по 20 марта года. В числе победителей конкурса - 71 проект из 34 регионов России и 2-х стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего на конкурс поступило 473 заявки из 68 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. По информации Ксении Балакиной, целью проекта «Великое сокровище народа» является содействие воспитанию у школьников интереса и любви к русскому языку.  Проект предусматривает 2 заочных конкурса знатоков русского языка (май-июнь) и трехдневный выездной литературный фестиваль для наиболее активных участников проекта, во время которого пройдут беседы, литературные гостиные, театрализованные мероприятия, направленные на раскрытие красоты, величия, многообразия русского языка, чтобы помочь подросткам прийти к мысли о необходимости бережного к нему отношения. Проект реализуется при взаимодействии с Майминской СОШ №1, главный специалист в данном проекте – Воденикова Н.М. учитель русского языка и литературы, педагог с большим опытом подобной работы. Финансовая поддержка составит более 100 тыс. рублей.

Администрация Майминского района, Координационный совет общественных организаций поздравляют автора проекта Ксению Балакину и желает удачи в реализации проекта ее единомышленникам, надеясь услышать в будущем отзывы детей - участников.