Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Обучающиеся школ района высадили деревья в рамках Всероссийской акции "День древонасаждений", приурочив ее к 55 летию Центра детского творчества

29.04.2019

На улице Карьерной в Майме 26 апреля состоялся муниципальный этап республиканской акции «День древонасаждений». Целью акции является вовлечение детско-юношеских объединений в сохранение и приумножение лесных богатств Майминского района и Республики Алтай. Кроме того, мероприятие было приурочено к 55-летию образования Майминского Центра творчества.

В акции приняли участие ученики шести школ Майминского района, представители общественных организаций и объединений, а также депутаты районного совета и Государственного Собрания Республики Алтай. 

Открыл мероприятие председатель районного Совета Ильнур Ударцев, сказавший много добрых слов  в адрес юных и взрослых добровольцев, откликнувшихся на призыв облагородить недавно застроенный микрорайон. Затем дети и взрослые совместными усилиями превратили невзрачные дорожки в настоящую аллею, высадили саженцы елей, пихт, берез и лип. Рядом с некоторыми саженцами дети установили таблички с информацией об образовательном учреждении, которое они представляли.

Акция прошла в удивительно теплой и дружеской обстановке. Каждый участник стремился помочь друг другу в посадке маленьких деревьев, люди подбадривали друг друга, создавая атмосферу настоящего праздника. Каждый школьник получил сертификат участника экологической акции., а организатор мероприятия – районный Центр творчества, приобрел новых помощников и добрых друзей.

(источник: Центр детского творчества)