Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная
05.06.2019
Летний отдых

С 1 июня 2019 года  открылись17 оздоровительных учреждений  на базе 15 образовательных организаций района

Каждым педагогическим коллективом образовательных учреждений были разработаны и утверждены воспитательно-оздоровительные программы, в которые включены мероприятия по отдыху и  оздоровлению детей: оздоровительные процедуры (воздушные, солнечные ванны, купание в бассейне), мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма, профилактике применения психоактивных веществ несовершеннолетними, а также мероприятия, ориентирующие на здоровый образ жизни, профилактику безнадзорности и правонарушений, пожарной безопасности.

Программы летних оздоровительных учреждений направлены на создание условий для социального, культурного самоопределения, творческой самореализации личности ребенка. Реализация программ осуществляется через различные виды деятельности. Каждый день в ЛОУ тематический, все мероприятия проводятся в рамках данной тематики, мероприятия подобраны с учетом возрастных и индивидуальных способностей детей таким образом, чтобы дети попробовали себя в различных областях предметных и профессиональных знаний, получили возможность заняться любимым делом и расширить теоретические знания.

К проведению мероприятий привлекаются специалисты Центра культуры, Майминской пожарной части, Межмуниципального отдела МВД «Майминский».

Работа лагерей с дневным пребыванием детей будет осуществляться с 01 июня по 25 июня в режиме с 8.30 до 14.30 часов, с 2-разовым питанием, в один сезон, продолжительностью 21 день.

В ЛОУ запланировано оздоровить 670 детей, из них 510 по линии Управления образования. Число детей, питание которых будет оплачено Управлением социальной поддержки населения Майминского района-160 В    На оздоровительную кампанию всего выделено средств из Республиканского бюджета –1 921 100 рублей. На компенсацию части стоимости путевок, приобретенных родителями в этом году 400 280 рублей.

Из местного бюджета на проведение летней оздоровительной кампании выделено 946 000 рублей.

Данные средства будут направлены на трудоустройство несовершеннолетних, оплату услуг медицинским работникам, укрепление материально-технической базы лагерей с дневным пребыванием детей.

По всем вопросам в части летнего отдыха обращается по телефону 24977, специалист Управления образования Елеков Алесандр Сергеевич.