Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

22 июня в Майминском районе состоялись Митинги памяти и скорби, приуроченные к 78-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

22.06.2019
22 июня в Майминском районе состоялись Митинги памяти и скорби, приуроченные к 78-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО!

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. На защиту своей страны поднялся весь народ. Память о тех грозных 1418 днях войны, о 27 миллионах людских потерь навсегда останется в наших сердцах. В этот день каждая российская семья отдаёт долг признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. В этот мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.  В Российской Федерации День памяти и скорби отмечают с 1996 года (8 июня вышел Указ Президента РФ Бориса Ельцина). Этот день в России – не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, а телевидению и радио, а также учреждениям культуры рекомендовано не проводить развлекательных программ и мероприятий. В этом году исполняется 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны, принесшей бесчисленные страдания не только нашей стране,но и народам всего мира, оказавшей огромное влияние на судьбы человечества. В войне участвовало 61 из 73 существовавших тогда государств (80% населения земного шара), военные действия велись на территории 40 государств, в вооружённые силы было мобилизовано 110 млн. человек, общие людские потери достигли 60–65 млн. чел., менее половины из них убито на фронтах (27 млн. человек),  военные расходы и военные убытки составили 4 триллиона долларов,  материальные затраты достигли 60–70% национального дохода воевавших государств,  максимальные потери понесла наша страна - 27 миллионов человек. Политические и духовные последствия Второй Мировой войны неисчислимы. Во-первых, заметно снизилась роль Европы в мировой политике, сверхдержавами стали СССР и США, в Восточной Европе, занятой советскими войсками, был создан социалистический лагерь, а одним из главных итогов Второй мировой стало создание Организации Объединенных Наций (ООН).

В этот день и накануне в населенных пунктах Майминского района прошли митинги памяти и скорби у обелисков погибшим и иные мероприятия, приуроченные к трагической дате в истории нашей страны.

На митинге в  районном центре выступили О.Ю. Абрамова, заместитель Главы Администрации, Настоятель церкви Святого Духа с. Майма Республики Алтай, Горно-Алтайской епархии, протоиерей Георгий Балакин, Ветерану Российской Федерации–Галине Владимировне Киселевой, чье детство было опалено войной. 

Всероссийскую акцию «Красная гвоздика» провели волонтеры майминского отделения  Всероссийской организации "Волонтеры Победы", поддержав инициативу  Благотворительного фонда "Память поколений". Все собранные средства будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех войн,  в которых принимала участие наша страна.