Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Более 3 млн рублей будет привлечено в сферу образования Майминского района за счет побед в конкурсах на получение грантов

04.07.2019
Более 3 млн рублей будет привлечено в сферу образования Майминского района за счет побед в конкурсах на получение грантов

В 2019 году в Майминском районе 3 образовательные организации стали победителями в конкурсных отборах на предоставление грантов в форме субсидий на общую сумму более 3 млн. рублей.

Мы уже информировали о победе Благотворительного фонда «Поддержка и развитие Майминской Детской школы искусств» в конкурсе Фонда президентских грантов в области образования с проектом «Дети рисуют Алтай» (более 300 тыс.руб.). Задачи проекта привлечь детей к творческой деятельности в области изобразительного искусства для пропаганды патриотизма и любви к своей малой Родине, приобретение навыков работы на пленере, через опыт художников профессионалов, для раскрытия творческого потенциала детей, проведение ряда выставок картин юных художников для популяризации любви к родной природе. Старт проекту дан 2 июля, а финальная точка будет поставлена  31 января следующего  года. Планируется проведение 4-х выставок и концерт заключительного этапа выставок, приуроченный к 35 - летию художественного отделения МБУ ДО «Майминская ДШИ».

МБОУ "Майминская СОШ № 1" – победитель конкурса инновационных социальных проектов, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения детей, учрежденного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект «Создание центра психолого – педагогической помощи участникам образовательных отношений на базе Майминскойшколы № 1 направлен на оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи всем участникам образовательных отношений в целях решения проблем детско-родительско-педагогических взаимоотношений, а его реализация позволит на местном уровне развить систему поддержки родителей (законных представителей), способствующей выходу семей из трудной жизненной ситуации, которая может повлечь за собой временное ограничение в родительских правах или лишение родительских прав, а также на стадии подготовки к восстановлению родительских прав или непосредственно после восстановления прав родителей на воспитание детей, способствовать нормализации отношений на уровне «ребёнок-семья-школа» путём совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений муниципального образования «Майминский район». Реализация проекта начнется с 2020 года.

МБДОУ «Детский сад «Колосок» с. Майма» стал победителем конкурсного отбора юридических лиц на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы РФ «Развитие образования». Реализация проекта «Модель оказания методической, психолого – педагогической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организаций родителям (законным представителям) с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми – инвалидами» в сумме 1200 тыс. рублей, предусматривает в рамках Консультационного центра, созданного на базе МБДОУ «Детский сад «Колосок» с. Майма» помощь для родителей детей с ОВЗ и детей-инвалидов, проживающих в Майминском районе. Проект предполагает оказание помощи в форме: очной консультации (на базе центра), выездной консультации (по месту жительства родителя, в случае невозможности получить консультацию на базе центра), консультация в дистанционной форме (в режиме видеосвязи). Цель проекта - повышение родительских компетенций в семьях, воспитывающих детей с особенностями развития, в вопросах эффективного взаимодействия с ребенком и формирования благоприятного психологического климата в семье, посредством оказания эффективной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи со стороны дошкольной образовательной организации. Реализация проекта начнется уже в 2019 году.