Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Летний отдых с пользой: Азбука дорожной безопасности

17.07.2019
Летний отдых с пользой:  Азбука дорожной безопасности


Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками Республиканского центра дополнительного образования побывали в детском оздоровительном лагере «Черемушки», где отдыхают воспитанники школы-интерната имени Г.К. Жукова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с которыми провели профилактическое мероприятие «Азбука дорожной безопасности».

На территории лагеря развернулась переносная площадка автогородка, дублирующая настоящий перекресток с  нанесенной дорожной разметкой, пешеходными переходами, светофорами и

дорожными знаками.
Полицейские в игровой форме рассказали детям об основных Правилах дорожного движения, а  дети побывали и в роли пешеходов,  и в роли водителей, а также смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых может оказаться каждый участник дорожного движения. 

Особое внимание было уделено светоотражающим элементам. Ребята узнали о важности и принципе их применения. В качестве подарка каждому участнику вручили светящиеся нагрудные значки, как залог безопасности в темное время суток. 

Ребята получили от встречи массу впечатлений, а, самое главное, закрепили полученные ранее знания Правил дорожного движения. Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных участников дорожного движения.