Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В составе участников автопробега по маршруту г.Горно-Алтайск - Чойский -Турочакский районы 4 представителя Общества инвалидов Майминского района

19.07.2019
В составе участников автопробега по маршруту г.Горно-Алтайск - Чойский -Турочакский районы 4 представителя Общества инвалидов Майминского района

Председатель республиканского общества инвалидов Людмила Рыспаева рассказала о важности данного мероприятия.  

«Парафестиваль проходит в Республике Алтай в шестой раз. И эту дату мы отмечаем с серьезными достижениями. Главным остается то, что пусть на несколько дней в году, но мы объединяемся в большой коллектив единомышленников, «вытаскиваем» из дома, из проблем с которыми каждый день проходится бороться, новых членов нашей команды, стираем все границы, разделяющие людей на здоровых и инвалидов. Этого заряда бодрости хватает надолго», — приводит ее слова газета «Звезда Алтая». 

Юрисконсульт администрации Горно-Алтайска Ирина Лазарева добавила, что благодаря таким мероприятиям люди находят новые увлечения, укрепляют свое здоровье и, главное, привлекают внимание общественности. 

«Очень хорошо, что руководство республики уделяет большое внимание поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятия — не только соревнования, но и новые знакомства, общение, активный отдых на природе», — сказала она.