Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Ремонт дорог: почти 30 км дорог в Майминском районе обновятся новым асфальтобетонным покрытием, а на 9 км будут произведены грейдировка и отсыпка песчанно-гравийной смесью

06.09.2019
Ремонт дорог: почти 30 км дорог в Майминском районе обновятся новым асфальтобетонным покрытием, а на 9 км будут произведены грейдировка и отсыпка песчанно-гравийной смесью

Майминский район. Улица Советская - первый участок, где начались работы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 1 км асфальтового полотна уже уложен, а на оставшемся участке дороги идут работы по выравниванию дорожного основания, отсыпке полотна и демонтажу бордюрного камня. Жители одной из самых протяженных улиц Маймы уже по достоинству оценили результат. 

По словам Главы Майминского района Романа Птицына, обращений от жителей района о неудовлетворительном состоянии дорог много, а сложности с финансированием ремонта дорог были всегда, но в текущем году в муниципалитет поступили дополнительные финансовые средства по прямому поручению Врио Главы региона Олега Хорохордина, и работы по улучшению состояния дорог местного значения поставлены на особый контроль. 

Всего в Майминском районе, принимая во внимание ремонт участков дороги М-52- Чуйский тракт (с. Майма - ул.Ленина;  от с.Соузга до с.Манжерок), протяженность покрытия асфальтобетоном на сегодня составила почти 24 км. Кроме того, произведены работы по отсыпке ПГС (2.2 км) в с.Майма: улицы Нагорная, Кленовая, Демьянова, Тихая, Социалистическая, ул.Луговая – пер.Майминский и проезд к ул.Энергетиков №31а -№40.

Вместе с тем, масштабный ремонт улично-дорожной сети в районе продолжается. Также дополнительно из республиканского бюджета, благодаря обращению жителей муниципалитета,  выделены средства на ремонт улиц Горной, Трудовой, Сокольникова в Кызыл-Озеке, Майминской в Урлу-Аспаке, Каракчеевых в Алферово, Стяжкина в Майме. Также, в этом году такая работа будет проведена в с. Подгорное по улицам Светлая и Центральная, в Майме по улицам Набережная и Прибрежная. Дорогу к храму в селе Манжерок и дорогу на улице Березовая в Усть-Мунах также отсыпят ПГС (почти 7 км).

В планах на 2019 год и дополнительные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия (6 км) в районном центре: ул. Папардэ от №2 до №37 с примыканием к ул. Гидростроителей ч/з ул.Славянскую; ул.Зональная от №55 до ул.Тенистая №7; ул.Березовая роща №6 –Ул.Климкина – пер.Лазурный – Березовая роща 9а; ул.Зональная от №43 до №23, ул.зональная от №23 – пер.Южный №2; ул. Катунская – ул. Гидростроителей 36; ул.строителей, пер. Почтовый, примыкание от ул.Советская №60 до ул.Заводская №27, ул.Советская №44-76а.

На фото: ремонт дороги в с.Соузга и с.Усть-Муны

Съемочная группа ГТРК "Горный Алтай" побывала на ул.Советская в с.Майма (видео репортаж)