Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В "цифровом забеге", который состоялся в рамках состоявшегося Всероссийского дня бега, приняли участие руководители муниципалитета

22.09.2019
В "цифровом забеге", который состоялся в рамках состоявшегося Всероссийского дня бега, приняли участие руководители муниципалитета

В рамках Всероссийских соревнований "Кросс нации - 2019" состоялась  акция, посвященная переходу региона на цифровое телевизионное вещание, длина дистанции «цифрового забега» составила 1000 метров, а участие в забеге вместе с Главой Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохординым приняли: Глава Майминского района Р.В. Птицын, его заместители М.А. Самыкова, О.Ю. Абрамова, И.В. Бочаров, а также председатель Майминского районного Совета депутатов И.В. Ударцев.

Из истории соревнований. Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем, кстати, будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

Всовременном мире кросс наций разделяется на две категории. Первая – это профессиональные соревнования, в которых, даже на мировом уровне, участвует совсем немного спортсменов. Вторая же – массовые состязания, в которых может принять участие практически каждый. 

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. И кросс наций 2019, не должен стать исключением. В нем примут участие  миллионы людей по всей России.  В Республике Алтай он прошел в 12-й раз.

В соревнованиях приняли участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Так призом "самый юный участник" награжден 2-х летний Николай Шарков из Майминского района (на фото). 

Победители «Кросса Нации» награждены традиционными медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

Поздравляем победителей и призеров, представлявших на соревнованиях Майминский район!

Цифровой забег (мужчины)

1 место – Малофеев Дмитрий,  3 место – Роо Юрий ( оба - Майминский сельскохозяйственный техникум)

Цифровой забег (женщины)

1 место – Черемнова Анастасия (Администрация Майминского района) и 3 место – Хребтова Алена (Майминская школа №1)

Ветераны (женщины 55 лет и старше)

3 место - Кичинекова Светлана (Майминская школа №2) и 4 место – Калинникова Любовь (Центр культуры, молодежной политики, спорта и библиотечной системы Майминского района)

Девочки (2013 г.р. и младше)

1 место – Матюшина Анна,  2 место –Чернышева Милена и 3 место – Виру Ксения (все -Кызыл-Озекский дет.сад)

Мальчики (2013 г.р. и младше)

2 место – Воблищевич Иван 3 место – Дидеев Артем (оба - Кызыл-Озекский дет.сад)

Юноши (2007-2009 г.р.)

1 место – Книжнеченко Константин (с. Соузга)

Юноши (2004-2006 г.р.)

1 место – Комов Олег ( Кызыл-Озекская школа) и 2 место – Манеев Захар (Майминская школа №1)

Женщины (1999 г.р. и старше)

3 место – Ковалева Сабина (ФССП, с. Майма)

Специальные призы в номинациях:

 «Самый юный участник» Шарков Николай (2 года)