Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Республике Алтай стартует Месячник гражданской обороны

30.09.2019

В течение октября будут проводиться Дни открытых дверей в подразделениях МЧС России по Республике Алтай, выставки техники и оборудования, различные обучающие мероприятия, а также информирование населения об истории и современных задачах гражданской обороны, о порядке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Также запланированы учения и тренировки по гражданской обороне с органами исполнительной власти, местного самоуправления, организациями, состоятся смотры готовности сил гражданской обороны.  4 октября в школах республики пройдет Всероссийский открытый урок. Специалисты МЧС расскажут школьникам об истории гражданской обороны, о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населенных пунктов.

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

(источник: официальный интернет -портал РА)