Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Проект Международный Курултай сказителей из Республики Алтай занял 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры»

01.10.2019
Проект Международный Курултай сказителей из Республики Алтай занял 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры»

Проект признал лучшим в своей номинации в финале регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards 2019 года по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

Специальным дипломом «За масштабность и сохранение национальных традиций» в этой же номинации отмечен и еще один проект – XV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая».

Проекты защищал известный алтайский исполнитель алтайского горлового пения Мерген Тельденов (Региональная общественная организация алтайского горлового пения и сказительского искусства «Ээлӱ Кай»).
Финал проходил 25-27 сентября в Улан-Удэ Республики Бурятия. К участию в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибири и Дальнего Востока были отобраны 108 проектов из 20 регионов России. Всего в региональном конкурсе в этом году было заявлено 118 проектов из 20 субъектов. Общенациональный финал премии пройдет 15-17 ноября в Самаре.

Напомним, в 2018 году Гран-при конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее этнокультурное туристическое событие» получил XVI Межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын – 2018.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации.

Международный Курултай сказителей, посвященный Году театра в Российской Федерации и 130-летию со дня рождения известного алтайского сказителя Шалбаа Маркова в этом году пройдет 5 октября в Национальном театре.

(источник: официальный интернет-портал РА)