Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Молодых журналистов приглашают на медиафорум «Диалог культур»

02.10.2019
Молодых журналистов приглашают на медиафорум «Диалог культур»

«Диалог Культур» уже на протяжении 13 лет остается одной из крупнейших площадок в России, где каждый год встречаются молодые журналисты из более 30 стран. Присоединяясь к работе медиафорума, участники становятся частью крупнейшего медийного события: получить возможность совместно с коллегами из других государств найти ответы на современные медиавызовы, представлять свои трансграничные проекты, направленные на преодоление отчуждения между представителями разных культур и конфессий, перенять опыт мэтров мировой журналистики и приобрести новых друзей в профессии.

В этом году одна из секций фотовыставки называется «Я здесь живу», которая по традиции проходит в рамках форума, будет посвящена 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы «Диалога» приступают к сбору эмоциональных фотографий ветеранов из разных регионов России, стран бывшего СССР и дальнего зарубежья. Эти работы станут не просто частью экспозиции «Победа. 75 лет спустя» в Главном штабе Эрмитажа, но рассказом от лица молодого поколения, которое не сталкивалось с ужасами войны, о ветеранах, победивших фашизм и даровавших мир своим потомкам, людях, которых они ценят и уважают.

Программа форума многообразна и рассчитана не только на представителей зарегистрированных СМИ, но и на независимых журналистов, фотографов, режиссеров, блогеров, редакторов интернет-порталов и других цифровых средств массовой информации. Каждый участник может открыто высказать свое мнение об изменениях, происходящих в современном медиапространстве, и представить коллегам свои профессиональные достижения. Это может быть статья в газете или журнале, заметка в блоге, телевизионный сюжет, документальный фильм, серия фотографий или трансграничный мультимедийный проект.

Условия участия и практическая информация размещена на официальном сайте проекта.