Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Соревнования в рамках Дня призывника пройдут в Майминском районе 11 октября

09.10.2019

Мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Люди, для которых слова Родина, армия, присяга – являются не просто словами. Молодые парни Майминского района готовятся к службе в вооруженных силах заранее и подходят к этому весьма ответственно.

По информации Отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту, в эту пятницу, 11 октября, в селе Майма, на стадионе «Дружба», с 10.00 часов начнутся соревнования среди допризывной молодежи Майминского района, приуроченные к Всероссийскому Дню призывника

Будущим защитникам Родины предстоит состязаться в соревнованиях по мини-футболу и пройти нешуточную полосу препятствий. Их ждут такие испытания, как разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири и правильное надевание-снятие противогаза (как выяснилось, дело довольно не простое). Расстояния между этапами бойцам предстоит преодолевать бегом на 100м и по-пластунски.

Конкуренцию в соревнованиях призывникам традиционно составят курсанты ВПК нашего муниципалитета.

За призовые места в мини-футболе и общекомандном зачете ребята будут награждены дипломами, кубками и медалями.

Соревнования организованы при  поддержке Администраций Майминского района  и Майминского сельского поселения, военного комиссариата Майминского, Чемальского и Шебалинского районов.

Пожелаем  защитникам Отечества огромной удачи,  боевого духа и приглашаем друзей, родных, коллег поддержать их на этапах состязаний!