Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Стартует конкурс «Открытый мир. Инвестиции в будущее»

16.10.2019
Стартует конкурс «Открытый мир. Инвестиции в будущее»

С 20 октября 2019 года стартует всероссийский конкурс «Открытый мир». Его организаторы — межрегиональная молодёжная общественная организация «Молодой мир», комиссия по общественной безопасности и народной дипломатии совета по делам национальностей при правительстве Москвы, Национальный институт развития отделения общественных наук Российской академии наук.  

Цель конкурса — содействие экономической интеграции молодёжи в жизнь страны и развитию молодёжного предпринимательства, а также продвижение в обществе идей расширения сферы социальной ответственности бизнеса, формирование предпринимательской среды нового поколения, нацеленной на создание безопасного, комфортного и справедливого жизненного пространства будущего.

Конкурс включает в себя бизнес-проекты, направленные на стабилизацию и улучшение финансового положения жителей регионов.

Предпочтительные направления – малый бизнес, организация удалённой работы, проекты, не требующие долгих трудозатрат, почасовая, творческая и другие виды работ, доступных без необходимости длительного приобретения специальных знаний (возможно с краткосрочным обучением, в том числе в режиме онлайн).

Важные параметры проектов:

высокая востребованность результатов работы (товаров, услуг) на рынке;

масштабируемость и тиражируемость;

доступность;

минимальный стартовый капитал.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 лет в следующих номинациях:

«Для малых городов и сельских поселений»,

«Для инвалидов и пенсионеров»,

«Кооперация»,

«Инновации в образовании»,

«Инновационные проекты без границ» (способные заинтересовать иностранных и российских инвесторов).

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку на сайте страна2-0.рф.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый — отборочный, заочный — пройдёт с 20 октября 2019 года по 20 января 2020-го. До 25 февраля будут подведены итоги оценки проектов. Победителями станут авторы 50-ти лучших проектов. Второй этап будет проводиться в Москве в марте — апреле 2020 года в формате интерактивных видео-презентаций.