Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

20 октября в Центре культуры состоялась первая «Школа Актива» для активной молодежи района

26.10.2019
20 октября в  Центре культуры состоялась первая «Школа Актива» для активной молодежи района

Программа школы актива была насыщенна яркими красками, позитивом, обстановка пропитана дружественной атмосферой и полезными тренингами. За это короткое время представители молодежных объединений района сплотились, почувствовали себя настоящим коллективом, сплоченным, дружным и единым, способным сообща достичь высоких результатов. Это была главная цель, которую организаторы безусловно с успехом добились! 

Программа Школы состояла из нескольких этапов: 
КВЕСТ. Ребятам нужно было пройти квест, в ходе которого они собирали ключи и подсказки, которые помогли им дойти до финала. Вооружившись смекалкой, теоретическими и практическими знаниями, физической подготовкой, ловкость и сообразительность 4 команды блистательно выполнили все задания. В финале участникам квеста был представлен мотивирующий видео-ролик, который дал старт обучающему блоку. 
В организации квеста помогли члены Студенческого совета "Атлантида" - ГАГПК. 

КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ. Один из важных этапов школы актива, без которого ребята не достигли бы качественного итогого продукта - командообразование. Этот этап курировала педагог дополнительного образования, руководитель студенческого совета "Атлантида" - Татьяна Викторовна Юрина. Она продемонстрировала и передала свой опыт, нестандартные методы, технику - именно тот инструмент, который способствует сплочению коллектива. 

ОБУЧЕНИЕ. Специалист по работе с молодежью БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай"» - Полина Александровна Вольхина рассказала ребятам о социально-опасном контенте, что такое «закладки» и какие соц.группы не стоит посещать. Затронула одно из направлений молодежной политики - толерантность, противодействие экстремизму. 

СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Специалист в социальном проектировании - Наталья Вадимирована Лугуманова в теоретической части рассказала участникам школы основы социального проектирования, а так же провела практическое задание, в котором участники непосредственно занимались разработкой проектов для нашего муниципалитета, каждая команда прописала и представила собственные социальные проекты. 

Школа актива – это всегда полезное, интересное, а главное социально-значимое дело для любого активиста. Новые знания и друзья, идеи и возможность их реализации, заряд положительных эмоций – это то, что ребята получили в этот день

Выражаем огромную благодарность всем, кто стал частью команды и помог организовать "ШКОЛУ АКТИВА 2019" на территории МО "Майминский район".