Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: проект "Книга Всенародной памяти"

29.10.2019
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: проект "Книга Всенародной памяти"

Республика Алтай  участвует  в общероссийском издательском проекте "Книга Всенародной Памяти" по увековечиванию подвига народа - победителя в мемориальных томах. Основной принцип: каждому ветерану - посвященный ему разворот книги с портретом  и воспоминаниями. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте https://я-память.рф от себя лично (от коллектива организации), подобрать фотоматериалы, написать очерк о своем ветеране.

О Проекте. Память о солдатах Великой Победы, героях сопротивления, тружениках тыла, и жертвах геноцида будет запечатлена не только строчкой в алфавитном списке, но и разворотами книги, составленными из портретов ветеранов, в глаза которым можно вглядеться, и добрых воспоминаний о них родственников, друзей, однополчан, чьи фотографии и рассказы непременно важны для будущих поколений. Это главный принцип многотомного издания.

Важно, чтобы в очерке был также материал с фотографией о себе и родственниках – обо всех, кто хранит память о ветеране. Приветствуются стихи,  детские рисунки, письма, очерки,  рассказы… Главное, чтобы страницы оказались наполнены теплом Вашего отношения, если таковое живет в сердце. Страниц может быть и больше, чем на один книжный разворот.

В «Бессметном полку» мы высоко несем портрет каждого героя, признавая нравственную высоту личного свершения и подвига всего народа. Так и в «Книге Всенародной Памяти» – каждый ветеран достоин публикации своего портрета на отдельной странице. Между портретом во всю страницу и просто  фотографией в тексте  существуют заметные отличия, и совершенно иное восприятие сердцем и глазами.

Уважаемые жители Майминского района, приглашаем принять активное участие в ПРОЕКТЕ.