Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

4 ноября - День народного единства

01.11.2019
4 ноября - День народного единства

Поздравление Главы Майминского района Р.В. Птицына и председателя Совета депутатов И.В. Ударцева с Днем народного единства

Уважаемые жители и гости Майминского района! 4 ноября мы вместе со всей страной отмечаем важный государственный праздник – День народного единства России. Праздник относительно молодой, но его истоки уходят глубоко в историю России. Сегодня этот  праздник стал символом уважения к нашему государству, к современной России, которая хорошо помнит свою историю, ценит свое прошлое и думает о будущем. 

День народного единства - праздник для всех, кто любит и ценит нашу страну, для всех, кто говорит - это моя Россия! 400 лет назад, в 1612 году, наши соотечественники, люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, осознав губительность происходящих внутренних политических междоусобиц, объединились,  сохранили и приумножили Россию. Свершившаяся народная победа выдвинула в разряд самых важных духовных ценностей российской государственности - единство нации, которое  и сегодня остается основой существования и развития нашего многонационального, многоконфессионального государства, с богатой историей, традициями, укладами и обычаями и культурой. 

В нашем районе проживают около 25 тыс. русских, по  2.5 тыс. алтайцев и казахов. А также, в мире и согласии, взаимном уважении к друг другу трудятся в муниципалитете граждане иных национальностей. Большое внимание уделяется вопросам межнациональных отношений и патриотического воспитания в учреждениях образования, культуры  нашего муниципалитета. 

На территории района осуществляют свою деятельность более 50 общественных объединений, в том числе 8 религиозных организаций и 5 организаций, члены которых объединились по национальному признаку. Все они имеют возможность рассказать о своей деятельности, обозначить проблемы, поделиться достижениями и новыми проектами через созданный в 2013 году Координационный Совет общественных объединений Майминского района, а также на заседаниях комиссии по вопросам межнациональных отношений при Главе Майминского района. 

Дорогие друзья, мы всегда должны помнить о любви и уважении к Отечеству, о вере в добро и справедливость. Всегда должны быть едины в главном - в любви к родному краю, к России – великой стране, где живем мы, и где будут жить наши дети и внуки и стремиться сделать наш общий дом процветающим и благополучным. Искренне желаем всем мира и согласия, добра и успехов в работе на благо нашего района, республики и Отечества. 

Уважаемые жители и гости Майминского района, в праздничный, выходной день, 4 ноября приглашаем в Центр культуры  выставку национальных культур (11.00ч, выставочный зал) и праздничный концерт «Сила в нашем единстве» (12.00ч, зрительный зал). С Планом мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, которые пройдут в муниципалитете можно ознакомиться здесь.