Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава района Р.В. Птицын вручил инвалидную кресло - коляску жительнице села Усть-муны

16.11.2019
Глава района Р.В. Птицын вручил инвалидную кресло - коляску жительнице села Усть-муны

Архипова Людмила Васильевна, 1941г.р. с 1983 года является пенсионером, имеет статус «Дети войны» и инвалида 1-ой группы. Пользуется заслуженным авторитетом среди односельчан, родила и достойно воспитала сына и двух дочерей, с одной из них проживает.  Ее богатство  6 внуков и 6 правнуков. Всю трудовую деятельность работала в сфере бытового обслуживания. За период работы имела поощрения, грамоты, в том числе имеет звание «Заслуженный донор».

Людмила Васильевна имеет инвалидность 15 лет, но обращений по поводу обеспечения ее инвалидной коляской ни со стороны Людмилы Васильевны, ни со стороны родственников и односельчан до текущего года не поступало (ни в Администрацию, ни в Фонд социального страхования). 

Впервые эта просьба прозвучала на встрече с и.о. Главы РА, Председателя Правительства РА О.Л. Хорохординым в августе  этого года от депутата ГосСобрания Р.Д. Атажанова и была поддержана депутатом Майминского районного Совета депутатов С.Ю. Клепиковым, руководством поселения и его жителями.

Со стороны администрации муниципального образования «Майминский район» для обеспечения Людмилы Васильевны инвалидным креслом - коляской с электрическим приводом в августе заключен договор разовой поставки с ООО «Опора» г. Москва. Кресло - коляска была получена. И вот 15 ноября по поручению О.Л.Хорохордина  Главой района Р.В. Птицыным столь необходима в быту средство передвижения было доставлено ее хозяйке.

Поздравить Людмилу Васильевну также пришли Р.Д. Атажанов, С.Ю. Клепиков и от односельчан глава поселения А.В. Ещев.

Видеоматериал ГТРК "Горный Алтай"