Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Сегодня в республиканской столице стартует III этап Всероссийской и республиканской олимпиад школьников

13.01.2020
Сегодня в республиканской столице стартует III этап Всероссийской и республиканской олимпиад школьников

III этап Всероссийской и республиканской олимпиад школьников начинается 13 января. В этом году региональный этап пройдет на базе Горно-Алтайского государственного университета, школы №13 Горно-Алтайска и школы–интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова. 

Участниками регионального этапа всероссийской олимпиады стали 465 обучающихся, из них 400 по  общеобразовательным предметам всероссийской олимпиады и 65 по  предметам регионального компонента.
В интеллектуальных состязаниях участвуют победители и призеры муниципального этапа текущего учебного года, а также победители и призеры 2018-2019 учебного года. Майминский район представлен 68 участниками, которые испытают свои знания по 15 предметам (некоторые обучающие примут участие в  олимпиадных состязаниях по нескольким предметам).

Олимпиада в Республике Алтай проводится по 20 общеобразовательным и трем региональным предметам.

В состав жюри и предметно-методических комиссий входят педагогические и научно-педагогические работники республики.

Современная всероссийская олимпиада школьников самое масштабное интеллектуальное состязание, в котором ежегодно участвуют более 7 млн обучающихся 5-11-х классов, а также педагогов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций.

Ежегодную всероссийскую олимпиаду школьников проводит Министерство просвещения РФ с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

(источник: официальный интернет-портал РА)