Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Подведены итоги оперативно - служебной деятельности в Отделе МВД по Майминскому району за 2019 год

20.01.2020
Подведены итоги оперативно - служебной деятельности в Отделе МВД по Майминскому району за 2019 год

О результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Майминскому району доложил подполковник полиции Василий Козлов. В докладе руководителя Отдела было отмечено, что за 2019 год на обслуживаемой территории совершенно 665 преступлений. Из них раскрыто 545 преступлений.

В центре постоянного внимания оставалась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. За прошедший год выявлено 55 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из которых 34 преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Всего в 2019 году на территории Майминского района было изъято из незаконного оборота более 9 килограммов наркотических средств.

Проводимыми мероприятиями, направленными на профилактику преступлений, в 2019 году не допущен рост преступлений совершенных в общественных местах и на улицах.

В прошедшем году в общественных местах  совершено 138 преступлений (в 2018 году - 194), на улицах совершено  91 преступление (в 2018 году 140).

Василий Владимирович отметил, что положительный результат стал возможен благодаря системному и качественному проведению оперативно-профилактических мероприятий «Жилой сектор», с привлечением к данной работе общественных формирований представителей администрации и соответствующих комиссий.

Завершая выступление, Василий Козлов поблагодарил за совместную работу и оказание всесторонней помощи и поддержки Главу Майминского района Романа Птицына. 

Роман Викторович в своем выступлении также отметил о положительных моментах в совместной деятельности Отдела и структурных подразделениях и комиссиях Администрации района, особо отметив обеспечение охраны общественного порядка в период праздников и массовых мероприятий.

В рамках подведения итогов были подробно рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы в организации деятельности подразделений, а также приняты решения, направленные на устранение имеющихся недостатков.

(источник: пресс-служба МВД по Республике Алтай)