Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Республиканские праздники вошли в «Топ-200 лучших событий года» России

23.01.2020
Республиканские праздники вошли в «Топ-200 лучших событий года» России

По информации официального интернет- портала РА, национальный праздник Чага Байрам, межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын и Международный курултай сказителей вошли в топ-200 лучших событий 2020 года Национального календаря событий EventsInRussia (жюри конкурса рассмотрело более 1,8 тыс. заявок из 70 регионов России).

Ближайшим событием в республике станет праздник Чага Байрам, не имеющий фиксированной даты проведения и вычисляется ежегодно по лунно-солнечному календарю.

Конкурс «Топ-200 лучших событий» проводится ежегодно и направлен на выявление наиболее успешных проектов в области событийного туризма в регионах России.

По словам организаторам конкурса, события, которые вошли в Топ-200, получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий». Анонсы национальных событий не только публикуются на официальном портале EventsinRussia.com и в социальных сетях, но и распространяются среди участников рынка: туристско-информационных центров, турфирм, отелей, а также национальных туристских офисов Visit Russia за рубежом.

!!! Оргкомитет по подготовке к празднику в Майминском районе планирует проведение районного праздника Чага Байрам 24 февраля, а эстафету от радушных сайдысцев по встрече гостей праздника принимают в этом году жители с.Урлу-Аспак 

(на фото: Глава Майминского района Р.В. Птицын приветствует хозяев и гостей праздника в с.Сайдыс, 2019г.)