Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава района Р.В. Птицын поздравил с 70-летним юбилеем коллектив и ветеранов Алтайской геофизической экспедиции

27.01.2020
Глава района Р.В. Птицын поздравил с 70-летним юбилеем коллектив и ветеранов Алтайской геофизической экспедиции

25 января в Майминском районе прошли мероприятия, приуроченные к юбилею АГЭ, программа которых открылась фотовыставкой В.М. Рычкова. Ветераны - геологи смогли окунуться в воспоминания,  а гости - познакомиться с рабочими (и не только) моментами деятельности одной из самых больших организаций района. Затем у гостей праздника была возможность  принять участие в презентации книги и диска песен Б.Г. Семенцова. 

Председатель Совета депутатов И.В. Ударцев и Глава района Р.В. Птицын  поздравили ветеранов на торжественном собрании. Роман Викторович в своем выступлении особо отметил  масштабы работы предприятия, которые поражают и сегодня: "За период с 1950 по 2000 год силами АГЭ в Алтайском крае, включая ГААО, открыто более 100 месторождений разнообразных полезных ископаемых (железа, полиметаллов, золота, тантало-ниобатов, вольфрама, ртути, соды, сульфата натрия, бишофита, галита, лечебно-столовых и пресных вод. При затратах за 50 лет примерно в 1 миллиард долларов, найдено полезных ископаемых на сумму превышающую минимум 1 триллион долларов, максимум – 20 триллионов!", - добавив, что предприятие построило 200 квартир, в том числе улицу Папарде с с особняками и асфальтовым покрытием на дороге, школу искусств, спортивный зал и пристройку к первой школе, детский сад «Светлячок» с бассейном и многое другое. 

"Неоценим вклад предприятия и его работников  в социально-значимую жизнь района. Работники экспедиции, легкие на подъем в силу своей профессиональной принадлежности, являлись и являются инициаторами и активными участниками всех значимых событий в районе. Экспедиция блистала своими спортивными достижениями, а ее руководители всегда оказывали материальную поддержку детскому спорту в районе. Жители района старшего поколения помнят и большой хор предприятия – украшение всех культурных смотров и мероприятий районного уровня.Одна из ярких инициатив ваших работников, воплощенная в жизнь, гордость нашего района – Музей камня и Сад камней". Глава района вручил Почетный знак "За заслуги перед Майминским районом" Галине Алексеевне Винокуровой, инициатору создания музея.

В своем поздравлении Роман Викторович  пожелал здоровья и долголетия Василию Андреевичу Ирлику, отметившему в прошлом году свой 95 летний юбилей, а в его лице всех геологов - тружеников тыла и детей войны, с наступившим Годом памяти и славы, с 75 летием Великой Победы, поблагодарив их  за Победу, восстановление страны в послевоенное время!

Геолог – не только профессия, но и истинное призвание тех, кто ради великой цели готов встретиться лицом к лицу с любыми трудностями, и неизменно с успехом их преодолевает. От всей души желаю вам крепкого здоровья, огромного счастья, легких маршрутов и радостных возвращений!