Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Акция "Безопасный лед" проводится в регионе

30.01.2020
Акция "Безопасный лед" проводится в регионе

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай в рамках третьего этапа акции «Безопасный лед» проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, предупреждение несчастных случаев и гибели людей на воде.

Рейды и патрулирования проведены в Горно-Алтайске, Майминском, Чемальском, Шебалинском, Турочакском районах республики.

В ходе рейдов оказывается методическая помощь специалистам ГОЧС районов, органов местного самоуправления по организации ледовых переправ и профилактической работе по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период.

Инспекторы выявляют места несанкционированных выходов и выездов на лед, проводят беседы с рыбаками, туристами и владельцами турбаз, распространяют памятки, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют детям. В школах проводятся беседы о правилах безопасного поведения на водоемах зимой, инспекторы ГИМС рассказывают, как не попасть в экстремальную ситуацию, оказать помощь провалившемуся под лед.

Спасатели напоминают, что в Республике Алтай ледовый покров на водоемах установился не полностью. В связи с этим выходить, и тем более выезжать на транспорте на лед рек и озер крайне опасно.

Инспекторы ГИМС призывают родителей: Ни в коем случае не оставляйте детей, тем более малолетних, вблизи водоемов без присмотра! Побеседуйте со своим ребенком, и еще раз напомните ему правила безопасного поведения в зимний период.

Экстренные телефоны служб спасения: 112, 101.

(источник: официальный интернет -портал РА)

На территории Майминского района рейды и патрулирование проводятся с участием специалистов Администраций сельских поселений.