Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Манжерокской школе прошел открытый урок "Эхо Афганской войны"

18.02.2020
В Манжерокской школе прошел открытый урок "Эхо Афганской войны"

15 февраля испонился 31 год со дня вывода советских войск с территории Афганистана. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, был посвящен  открытый классный час «Эхо Афганской войны», организованный учителем истории Бобыльской Лидией Геннадьевной.

На встречу с педагогами и учениками 9 и 10 классов пришли воины-интернационалисты, проживающие в селе Манжерок: Бобыльский Игорь Александрович, Селищев Юрий Васильевич и Борзенков Алексей Александрович, Асанов Александр Николаевич, Романов Виктор Васильевич.

 
На встрече с воинами-интернационалистами старшеклассники говорили о том, как изменились судьбы манжерокских мальчишек, оказавшихся вдали от Родины и заглянувших в лицо смерти…  На горных заставах, в воздухе и на земле, в Кабуле и Черикаре, Файзабаде, Тахоре и Бараки выполняли они свой воинский долг.
открытого урока были единодушны: встречи с героями Афганской войны для подрастающего поколения  очень важны. Мы просто не имеем права забывать свою историю, своих героев, сделавших так много для того, чтобы мы жили в мирное время. 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ДШОО «Радуга» и ВО «Милосердие»